Прохоров заверил, что не является чьим-либо проектом: Я не жулик и не вор. Я - менеджер

Миллиардер Михаил Прохоров в обращении к гражданам России заявил, что идет на президентские выборы, чтобы вывести страну на ее исторический путь, прекратить коррупцию, а также помочь невинно осужденным.
Прохоров заверил, что не является чьим-либо проектом: Я не жулик и не вор. Я - менеджер
АР

В видеообращении, которое в среду, 28 декабря, былоразмещено в его ЖЖ, Прохоров сказал, что не является чьим-либо проектом, какговорят все вокруг: "Друзья мои, это не так. Я был бы горд быть проектомБолотной, проектом Сахарова, проектом всех русских людей, кому личная свободагораздо важнее личного благополучия. Я почитал бы за честь быть проектом всехвас, всей новой России".

Он пояснил, что когда говорит "русские", тоимеет в виду всех людей, которые живут в нашей прекрасной стране. "Хватитврать, что у нас не может быть прекрасной медицины и лучшего в миреобразования, что наши старики не имеют возможности иметь достойную старость, анаши дети - реализации нашей мечты. Все у нас есть! Давайте поверим в мечту, яуже поверил", - заявил бизнесмен.

По его словам, у него часто спрашивают, зачем он,человек, у которого все есть, идет на выборы президента России, и вправду ли ондумает, что за миллиардера в нашей стране могут проголосовать: "Все оченьпросто - я, в отличие от чиновников, иду потому, что мне не нужно воровать, ненужно распиливать и не нужно откатывать".

"Я не жулик и не вор. Я - менеджер. Я хочу, чтобыв нашей стране наконец закончились воровство и бардак", - заявил Прохоров.

Он также  неверит, что нищета и коррупция - это исторический путь России: "Наш путьсовершенно иной. Наша страна - это страна великих людей, великих открытий,великой литературы. Давайте поверим в это, давайте поверим в себя и начнемработать. Я очень хочу работать, хочу работать на вас. Кто же, если не я?".

Кандидат в президенты отметил, что "воспринимает какличную трагедию то, что некоторые из граждан встречают Новый год в тюрьме". "Яговорю о Михаиле Ходорковском, Платоне Лебедеве, Сергее Удальцове и многихдругих невинно осужденных. Мне особенно горько, что я не могу им сейчас помочь.Но придет время, и я обязательно помогу", - заявил Прохоров.

Напомним, Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, объявил о своем намерении баллотироваться в президенты РФ 12 декабря. Он заявил, что не намерен строить свою предвыборную кампанию на критике Владимира Путина, а также рассчитывает на сотрудничество с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

Между тем газета The New Times со ссылкой на источник в окружении премьер-министра писала, что Прохоров на выборах будет исполнять роль главного оппозиционера по согласованию со штабом Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK