Доклад МИД РФ: целью НАТО в Ливии было убийство Каддафи

28 декабря'11 15:58Комментариев:60
Добавить комментарий
МИД РФ опубликовал сегодня доклад о ситуации с правами человека в ряде государств, в котором говорится, что руководство НАТО поставило главной своей задачей в Ливии физическое уничтожение бывшего лидера этой страны Муамара Каддафи.
Россия обвиняет Запад в убийстве Каддафи
Россия обвиняет Запад в убийстве Каддафи / AP

"Реализуя концепцию "коллективной безопасности", натовцы, по сути, ставили главной целью свержение и убийство полковника (из некоторых источников следует, что приказ о ликвидации Каддафи был дан подразделениям Вооруженных сил США, Франции и Великобритании)", - говорится в докладе.

Как отмечается в документе, при этом ставка была сделана на провоцирование недовольства среди населения подконтрольных Каддафи территорий, нарушение там нормальной жизнедеятельности.

Одновременно в докладе говорится о необходимости расследования убийства бывшего ливийского лидера.

Напомним, ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, давая оценку событиям 2011 года, выступил в защиту действий сил НАТО в Ливии во время свержения режима в этой стране.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Интерфакс
Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  29.12.2011, 05:59
Оценка:  +3
гость
serg-rsu
Пусть ещё подобные заявления сделают Китай, Индия, Ирани Бразилия- для начала...
А так же: Науру,, ЮО осетия, Абхазия, Приднестровье, и непременно РСУ(где на благо путина трудится СЕРГ)...
serg-rsu    28.12.2011, 20:06
Оценка:  +2
serg-rsu
Пускай амеры теперь парятся, когда РФ их же методами на них попрёт. Клин клином!
serg-rsu    28.12.2011, 20:13
Оценка:  +1
serg-rsu
Пусть ещё подобные заявления сделают Китай, Индия, Ирани Бразилия- для начала... Вот тогда посмотрим как завертится сша и нато, как гадюка на сковородке))
Дитер    28.12.2011, 19:59
Оценка:  +1
Дитер
Да никто и не сомневался что вся эта заварушка была затеяна с целью убийства Каддафи. Это ж он предложил ввести золотой динар, реально обеспеченный нефтью - доллар бы рухнул за пару лет.
DIGOMI    28.12.2011, 19:58
Оценка:  -12   Показать
DIGOMI    28.12.2011, 19:59
Оценка:  -11   Показать
akuna7    28.12.2011, 22:32
Оценка:  -5   Показать
алексей    28.12.2011, 17:41
Оценка:  +2
алексей
Вот интерсно, откуда такая любовь к амерзким ублюдкам у тех, кто позиционирует себя как "украинских поЦреотов"?
Antisystemer    28.12.2011, 17:43
Оценка:  +2
Antisystemer
они себя позиционируют просто идиотами..никакого отношения к украинским патриотам они не имеют.
алексей    28.12.2011, 17:44
Оценка:  +2
алексей
к патриотом то понятно, поэтому и именую их поЦреотами
Пацак    28.12.2011, 18:16
Оценка:  0
Пацак
А украинские патриёты, спонсируются Госдепом США и ЦРУ, иначе откуда такое поклонение Бандере и Шухевичу, Герои Украины при Юще, не просто голодомор, а геноцид. Куда бежали после второй мировой войны, патриёты Украины, сотрудничавшие с нацистами? Правильно в США.
Antisystemer    29.12.2011, 16:41
Оценка:  -1
Antisystemer
а куда им ещё было бежать, дятел? в лапы нквд? включай моцк!
Пацак    28.12.2011, 17:32
Оценка:  +2
Пацак
Все страны, куда вторглись США, это страны входившие во влияние СССР, со своими преимуществами и недостатками, но заметьте с миром. США, преследует несколько целей: вывести эти страны из влияния и сотрудничества с Россией, поставки вооружений противоборствующим сторонам, сокращение населения, нефть.
Nightcrawler86    28.12.2011, 17:27
Оценка:  -8   Показать
Antisystemer    28.12.2011, 17:33
Оценка:  +5
Antisystemer
Неизмеримо больше...за него хоть люди воевали, а за пердюковича и обосраного унитаза никто не даст.
erimo3    28.12.2011, 17:37
Оценка:  +3
erimo3
это факт ..у нас за любого из политиков за оружие браться-себя не уважать...
DIGOMI    28.12.2011, 20:00
Оценка:  -6   Показать
алексей    28.12.2011, 17:27
Оценка:  +2
алексей
амерзкие ублюдки в Ираке, Югославии и Ливии показали всему миру, что террор и политические убийства- вполне демократические методы, так что их оппонентам нечего стесняться в данном вопросе
Nightcrawler86    28.12.2011, 17:28
Оценка:  -5   Показать
алексей    28.12.2011, 17:30
Оценка:  +2
алексей
где сейчас грабят и убивают российские войска? в Афгане? в Ливии? так там этим занимаются твои амерзкие хозяева, лишь недавно свалившие из оккупированного Ирака
Nightcrawler86    28.12.2011, 17:35
Оценка:  -2
Nightcrawler86
Приднестровье, Чечня, Афган, Грузия. Россия - мародеры и убийцы. В отличии от США они убивают мирных жителей в основном
алексей    28.12.2011, 17:38
Оценка:  +3
алексей
ублюдок, ты поддерживаешь вырезание славян румынами в ПМР в 90-х?? В Афгане РФ не воевала, это делают амерзкие ублюдки и их шестёрки вроде грызунов. Чечня- регион РФ
Antisystemer    28.12.2011, 17:39
Оценка:  +2
Antisystemer
Nightcrawler86, ты либо совсем дурак, либо притворяешься, либо обычный троль, который оргазмирует при виде ответов на свои грандиозно дебилоидные посты.
алексей    28.12.2011, 17:40
Оценка:  +2
алексей
или для вас, амерзких жополизов Ирак, Ливия и Сербия-это регионы США? И столько мирных жителей, сколько США не убили все диктаторы мира вместе взятые
Pеter_Куіv    28.12.2011, 18:08
Оценка:  -5   Показать
алексей    28.12.2011, 18:12
Оценка:  -1
алексей
и далеко ушла? понятно, что тадич бегающий с ханукальными свечами тебе и твоим единоверцам гораздо ближе
Pеter_Куіv    28.12.2011, 18:14
Оценка:  -5   Показать
алексей    28.12.2011, 18:17
Оценка:  -1
алексей
педрило, ты читать не умеешь? я писал, что амерзкая шестёрка тадич, продающая сербов , бегает с ханукальными свечами, видимо ещё больше хочет понравиться хозяевам, что бы на 3-й срок оставили
Peter_Куіv    28.12.2011, 18:24
Оценка:  -4
Peter_Куіv
Я видел Януковича в ермолке. Вот это было зрелище! Свинья в ермолке.
А Тадича выбрали абсолютным большинством голосов на выборах президента в Сербии. Его оппонент промилошевскеого толка проиграл Тадичу вчистую. Значит таков выбор народа Сербии
алексей    28.12.2011, 18:26
Оценка:  -1
алексей
педрило, какие честные выборы, когда в этом заинтересованы амерзкие ублюдки? в 1-м туре выиграл Николич, а во втором тадичу нарисовали "победу"
Peter_Куіv    28.12.2011, 18:32
Оценка:  -4
Peter_Куіv
Сербия это не твоя Россия. Там невозможны результаты выборов в 99,51%, как это было на выборах в Думу Раши.
алексей    28.12.2011, 18:34
Оценка:  +1
алексей
педрило, и кто на выборах в думу набрал 99.51%? А Сербия точно не Россия, там сейчас оккупационный режим марионетки тадича, почитай , что пишут про него сами сербы
алексей    28.12.2011, 18:36
Оценка:  +2
алексей
а то, как тадичу " рады" в Сербии можно судить по тому, что несколько десятков тысяч сербов просят предоставить им российское гражданство
Peter_Куіv    28.12.2011, 18:47
Оценка:  -5   Показать
Peter_Куіv    28.12.2011, 18:48
Оценка:  -5   Показать
алексей    28.12.2011, 19:00
Оценка:  +1
алексей
если в каком то селе ао сволота набрала 100%, это же не значит, что все украинцы фанатеют от фротмана А в очереди в амерзкое посольство подавляющее большинство составляют украинцы и кенийцы
Nightcrawler86    28.12.2011, 17:26
Оценка:  -8   Показать
Antisystemer    28.12.2011, 17:56
Оценка:  +2
Antisystemer
дебилоид, ау))) ты слово разведка никогда не слышал? или только вчера из вагины вывалился?
Pеter_Куіv    28.12.2011, 17:13
Оценка:  -6   Показать
Pеter_Куіv    28.12.2011, 17:16
Оценка:  -6   Показать
erimo3    28.12.2011, 17:25
Оценка:  +3
erimo3
может тебе еще имена агентов ГРУ предоставить и их информаторов, а так же данные спутниковой разведки...
erimo3    28.12.2011, 17:26
Оценка:  +5
erimo3
твои пендосы на тех же основаниях спокойно войны начинают ,а ты к докладу прикопался..
Antisystemer    28.12.2011, 17:28
Оценка:  +6
Antisystemer
Петрушка, такое ощущение, что тебе 17 лет, ты носишь очки и мастурбируешь в школьном туалете) Никакого геополитического мышления в твоей провинциальной черепушке абсолютно нет) Ну кто будет сразу все карты раскрывать? Очевидно, что речь идет о развед. данных.
алексей    28.12.2011, 17:28
Оценка:  +4
алексей
педрило, а как ты прокоментируешь уничтожение целой страны под предлгом утки о том, что у этой страны есть ЯО?
Pеter_Куіv    28.12.2011, 18:09
Оценка:  -5   Показать
Дитер    28.12.2011, 20:01
Оценка:  +3
Дитер
Педик, слово "Ирак" никогда не слышал?
Загрузка...