В список Лиц 2011 года по версии Би-би-си попала панда

Би-би-си включила панду по кличке Свити в список женщин, оказавшихся в центре общественного внимания в уходящем году. Женская часть списка Лица 2011 года была опубликована в среду, 28 декабря.
В список Лиц 2011 года по версии Би-би-си попала панда
АР

В список, помимо панды, попали также член Конгресса США Габриэль Гиффордс, певица Адель, супруга князя Монако Альбера II Шарлен Уитсток, горничная Нафиссату Диалло, обвинившая главу МВФ Доминика Стросс-Кана в изнасиловании, и другие. Все эти женщины в разное время года оказывались объектом повышенного внимания СМИ.

Так, Габриэль Гиффордс стала "лицом" января 2011 года. Именно тогда на нее было совершено покушение, в результате чего она получила ранение в голову и несколько месяцев провела в реабилитационном центре.

Адель стала "лицом" февраля. После выступления Адель на церемонии награждения Brit Awards ее сингл Someone Like You достиг первого места в британском чарте, в то время как альбом исполнительницы 21 уже был на вершине этого чарта.

Что касается панды, то она стала "лицом" декабря 2011 года. Именно тогда власти Китая передали самку Свити (Тян-Тян) и самца Саншайна (Янг-Ганаг) в аренду Великобритании. Панды были доставлены в Эдинбургский зоопарк.

Включение панды в список Лица 2011 года, как пишет The Daily Telegraph, вызвало волну возмущения и попало в топ обсуждаемых тем в интернете. Так, в сети микроблогов Twitter тема обсуждалась под хэштегом #pandagate.

С критикой в адрес Би-би-си выступила и газета The Guardian, поместив на обложку номера от 29 декабря фотографии женщин, попавших в список Лица 2011 года, а также фото панды, с заголовком: Найдите лишнее изображение.

Представитель Би-би-си, в свою очередь, отметил, что панда является всего лишь "веселым дополнением" к списку наиболее обсуждаемых женщин 2011 года, и ранее корпорация уже включала животных в аналогичные списки.

Мужская часть списка Лица 2011 года была опубликованаво вторник, 27 декабря. В него вошли актер Колин Ферт, завоевавший Оскар, оскандалившийся кандидат в президенты США Херман Кейн и другие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK