Власти Афганистана обвинили двух британцев в контрабанде оружия

5 января, 16:33Комментариев:19
Добавить комментарий
Власти Афганистана предъявили обвинения в контрабанде оружия двум арестованным на этой неделе подданным Великобритании.
Арестованным британцам предъявлены обвинения
Арестованным британцам предъявлены обвинения / АР

Об этом сообщает сегодня газета Telegraph со ссылкой на заявление представителя правительства Афганистана.

Британцы Джулиан Стил и Джеймс Дэвис были задержаны правоохранительными органами во вторник вовремя проезда через Кабул. В их автомобиле была обнаружена партия из 30 автоматов АК-47. Британцы сообщили полиции, что работают на частную охранную компанию Garda World.

"У задержанных не было каких-либо сопроводительных документов на оружие, поэтому мы предъявили им обвинения в контрабанде оружия и передали их прокурорам для дальнейшего расследования",- сказал представитель правительства Афганистана Седик Седики на пресс-конференции в Кабуле, где журналистам представили британских арестованных.

Вместе с британцами ехали двое афганских граждан, которые были также задержаны.

В соответствии с изданным Карзаем в августе 2010 года указом, все ЧОП подлежат роспуску до 1 января 2011 года. Позднее срок начала действия указа был перенесен на март 2012 года. Исключение было сделано лишь для тех ЧОП, которые охраняют дипломатические миссии и представительства, а также дипломатический транспорт и военные базы.

Несмотря на просьбу послов США, Германии и Великобритании отсрочить исполнение указа, Карзай заявил, что его указ останется в силе, так как "частные охранные предприятия создают на территории страны некую вторую, параллельную власть", с которой он как президент "смириться не может".

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: РИА Новости
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    05.01.2012, 18:31
Оценка:  0
realvugluskro
Коменты по теме? БМ не разглючило до сих пор)))
clerk-2010    31.10.2011, 14:47
Оценка:  -5   Показать
clerk-2010    31.10.2011, 14:25
Оценка:  -6   Показать
Проліт    31.10.2011, 13:17
Оценка:  +7
Проліт
...в суде первой инстанции не были допрошены около десяти ключевых свидетелей...

Интересно, и кто же эти свидетели, и "ключевые" ли они, на самом деле?
clerk-2010    31.10.2011, 14:35
Оценка:  -7   Показать
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  31.10.2011, 12:53
Оценка:  +6
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Право защиты на заявления никто не лишает. Но то что защита "считает..." не факт что так считать будет Апелляционный Суд. Так что не факт что будет всё так, как хочет защита. Решать всё будет СУД.
Проліт    31.10.2011, 13:20
Оценка:  +5
Проліт
И не только решать, а и оценивать, не ложны
ли показания, этих "ключевых" свидетелей.
clerk-2010    31.10.2011, 14:16
Оценка:  -6   Показать
TiRexx    31.10.2011, 10:42
Оценка:  +3
TiRexx
Скоро конец света, так что не парьтесь, сядем усе! Га-га-га... )))))
ВиктАр_ФедАрыЧ    31.10.2011, 11:01
Оценка:  -9   Показать
НикиН    31.10.2011, 10:39
Оценка:  +13
НикиН
"...руководитель группы защитников Тимошенко..."

Так можно уже создавать партию с таким названием.
ВиктАр_ФедоRISH    31.10.2011, 10:48
Оценка:  -11   Показать
clerk-2010    31.10.2011, 14:17
Оценка:  -5   Показать
clerk-2010    31.10.2011, 14:50
Оценка:  -5   Показать
adaf    31.10.2011, 10:38
Оценка:  +16
adaf
А еще чего они требовать будут? Сказали бы уже сразу свою коронную фразу: она святая, судить нельзя, а то все намекают на свою зомбированность.
Тони    31.10.2011, 10:59
Оценка:  -15   Показать
adaf    31.10.2011, 11:24
Оценка:  +13
adaf
Да, разные вещи, только это не о Юльке. Над ней и суд был, и вечные ее капризы "дайте время", "кондиционер включите - жарко", "кондиционер выключите - холодно" терпели, только у защиты кроме "она к этому не имеет отношение" никаких отговорок нет.
Che_Gevar@    31.10.2011, 10:59
Оценка:  -17   Показать
i_Alekc    31.10.2011, 11:13
Оценка:  +17
i_Alekc
О чем вы говорите,нашли борца за правое дело,воровка борется за свои интересы.
Загрузка...