В Нигерии боевики открыли огонь по прихожанам христианской церкви: убиты более 20 человек

В нигерийском городе Муби группа вооруженных боевиков ворвалась в церковь и открыла огонь по прихожанам. В результате этого нападения были убиты не менее 20 человек.
В Нигерии боевики открыли огонь по прихожанам христианской церкви: убиты более 20 человек
AP

Всеони, по информации местных властей, принадлежали к секте Свидетели Иеговы.

По мнениюкомиссара полиции Аде Шинаба, боевики, напавшие на членов христианской церкви,принадлежат к группировке Боко Харам, добивающейся введения шариатана всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования.

Напомним, 3 января, в Нигерии боевики радикальной исламистской группировки Боко Харам потребовали, чтобы в течение ближайших трех дней все христиане покинули мусульманский север страны.

***

В последнее время Нигерию охватила волна насилия против христиан. Из-за эскалации межрелигиозного конфликта около 90 тысяч христиан уже бежали на юг страны.

В последние дни уходящего года боевики Боко Харам совершили серию терактов, направленных против христианских храмов и нигерийских сил безопасности. Общее число жертв превысило сто человек.

Как сообщалось, 29 декабря союз церквей Нигерии заявил, что у христиан "не осталось другого выхода", кроме как самостоятельно защищать себя от нападений исламистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK