Взрыв в московском ресторане: новые подробности

Число пострадавших при взрыве газа в ресторане на юго-западе Москвы достигло 32 человек, сообщил начальник пресс-службы столичного ГУМЧС РФ Евгений Бобылев.
Взрыв в московском ресторане: новые подробности
Фото пользователя Mikhail_31 в Twitter (Mikhail Safronov)

"Врезультате взрыва погибли две сотрудницы ресторана, 27 человекпострадали", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Ранее сообщалось о 27 пострадавших и двух погибших при взрыве.По данным официального представителя МВД, внастоящее время 22 человека госпитализированы, пятеро от госпитализацииотказались.

Вместе стем, представители МЧС сообщили, что в момент взрыва и возгорания в ресторанемогли находиться более 50 человек.

Каксообщают источники Интерфакса, основной версией трагедии в итальянскомресторане на юго-западе Москвы является взрыв бытового газа.

"По предварительнымданным, взрыв произошел на кухне в результате вспышки газовоздушнойсмеси", - сказал собеседник агентства, добавив, что после первого взрывапроизошли еще два из-за детонации газовых баллонов, на которых работали плитыресторана.

Еще один источник отметил, что пожар в итальянском ресторане на юго-западе Москвы оценен вторым номером сложности, в здании произошел второй хлопок.

Он добавил, что в помещениях ресторана находится большое количество газовых баллонов. Источник сообщил, что в здании полностью выбиты все стекла, произошла частичная деформация стен.

Как ранее сообщалось, взрыв произошел впонедельник днем в итальянском ресторане по адресу: улица Новочеремушкинская,дом 38.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK