Взрыв в московском ресторане: полиция расследует факт мародерства после пожара

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту мародерства на месте сгоревшего ресторана на юго-западе Москвы.
Взрыв в московском ресторане: полиция расследует факт мародерства после пожара
@Mikhail_31

Об этом сообщает сегодня ГУ МВД РФ по Москве.

"Следственным управлением УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ и ст.158 УК РФ (покушение на кражу) в отношении двух граждан Узбекистана, задержанных прошедшей ночью на месте крупного пожара на юго-западе столицы", - заявляют в ведомстве.

По версии следствия, в ночь после трагедии "они пытались вынести музыкальный центр и банковский терминал для оплаты услуг из сгоревшего ресторана на ул. Новочеремушкинская, д.38".

Взрыв и пожар в ресторане Il Pittore, расположенном на пересечении Нахимовского проспекта и Новочеремушкинской улицы, произошел днем 9 января. Погибли два человека, пострадали около 40. В больницах остаются 28 человек, из них 13 - в тяжелом состоянии, а трое - в крайне тяжелом состоянии.

На месте сгоревшего ресторана в Новых Черемушках задержаны двое жителей Узбекистана, подозреваемых в мародерстве, сообщили ранее в ГУ МВД РФ по Москве.

Там рассказали, что полиция усиленно патрулировала место происшествия "для обеспечения общественного порядка и охраны имущества от возможных фактов преступных посягательств". 9 января около 22:00 сотрудники экипажа, патрулировавшего территорию, заметили двух неизвестных в сгоревшей постройке. Как выяснилось впоследствии, двое граждан Узбекистана пытались похитить музыкальный центр и терминал оплаты. Злоумышленники были задержаны и доставлены в ближайший отдел полиции., решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в ГУ МВД РФ по Москве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK