Власти КНДР объявили день рождения Ким Чен Ира Днем сияющей звезды

День рождения северокорейского лидера Ким Чен Ира, национальный праздник Северной Кореи, получит название День сияющей звезды.
Власти КНДР объявили день рождения Ким Чен Ира Днем сияющей звезды
АР

"16 февраля - великий национальный праздник, день, когдапоявился на свет великий лидер товарищ Ким Чен Ир, будет учрежден как"День Сияющей звезды", - говорится в специальном докладе Политбюро ЦКТрудовой партии КНДР.

Решение "оказывать глубокое уважение великому вождютоварищу Ким Чен Иру как вечному лидеру партии и революции","прославлять его священную революционную жизнь и бессмертные революционныеподвиги" Политбюро ЦК ТПК приняло, следуя "единодушномустремлению" и "горячим просьбам всех членов партии, обслуживающегоперсонала и людей".

Как сообщалось, тело умершего 17 декабря северокорейского лидерабудет храниться в мемориальном дворце Кымсусан.

Кроме того, в Пхеньяне будет возведена статуя Ким Чен Ира. Повсей стране будут построены "башни его бессмертия" и развешаныпортреты улыбающегося вождя.

Накануне стало известно, что жителям КНДР, которые не участвовали в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны, грозит до шести месяцев трудовых лагерей. Кроме того в КНДР массово изымаются из продажи календари на 2012 год из-за того, что в них не указана дата смерти Ким Чен Ира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK