Буш обвинил Россию в нарушении устава ООН

Буш обвинил Россию в нарушении устава ООН
АР

Буш подчеркнул, что устав ООН предусматривает равенство прав всех государств, вне зависимости от того, большие это страны или маленькие.

"Вторжение России в Грузию было нарушением этого положения", - сказал американский президент сегодня, выступая на 63-ей сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Буш призвал членов организации к единству в том, что касается поддержки грузинского народа.

Президент США также подтвердил намерение Вашингтона добиваться введения санкций против КНДР и Ирана.

"Мы требуем санкций против Северной Кореи и Ирана", - сказал он. По словам Буша, эти страны бросают вызов ООН, члены которой, по его мнению, должны объединиться в противодействии этой угрозе.

"Такие страны, как Иран, продолжают выступать спонсорами терроризма и они становятся все более изолированными от остального мира", - подчеркнул американский президент.

Ранее сообщалось, что сегодня Генсек ООН Пан Ги Мун, открывая дискуссию на 63-ей сессии Генеральной ассамблеи организации заявил, что мир переживает сразу три глобальных кризиса - финансовый, энергетический и продовольственный.

Напомним, что 63-я сессия Генеральной ассамблеи ООН начала работу 16 сентября. В ней принимают участие более 120 глав государств и правительств, министров иностранных дел, в то числе Президент Украины Виктор Ющенко и глава МИДа Украины Владимир Огрызко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK