СМИ: Американские солдаты, осквернившие тела талибов, не были задержаны после допроса

13 января, 16:26Комментариев:6
Добавить комментарий
Военные власти США допросили двух из четырех морпехов, которые глумились над телами предполагаемых талибов в Афганистане, передает в пятницу телеканал CNN со ссылкой на источник в командовании Корпуса морской пехоты США.
Двух из четырех морпехов со скандального видео допросили
Двух из четырех морпехов со скандального видео допросили / Reuters

Ранее на этой неделе в интернете был опубликован видеоролик, на котором четверо мужчин в полевой военной форме со смехом и шутками справляют нужду на несколько окровавленных тел.

Неизвестный пользователь, опубликовавший 39-секундный видеофрагмент, пояснил в комментариях, что заснятые солдаты проходят службу в подразделении снайперов третьего батальона второго полка морской пехоты ВС США.

Как отмечается в сообщении, после допроса военные не были задержаны.

Ранее сегодня агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что установлены личности двух из четырех запечатленных на видео человек, однако эти данные пока не разглашаются. Также устанавливается, где точно был сделан видеоролик.

По словам источника, командование морпехов считает, что видеоролик не был сфабрикован. Кроме того, стало известно, что военнослужащие, вокруг которых поднялся скандал, до сих пор служат в третьем батальоне второго полка морской пехоты США, который в настоящее время расквартирован в штате Северная Каролина.

Это подразделение находилось в афганской провинции Гильменд с марта по сентябрь 2011 года.

После появления скандального ролика президент Афганистана Хамид Карзай призвал американские власти жестко наказать военных, причастных к этому инциденту. По факту глумления над телами убитых возбуждено уголовное дело, которое ведет Служба расследований преступлений военно-морских сил США (Naval Criminal Investigative Service).

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: РИА Новости
Комментариев (6)
Отсортировать по дате Вниз
Laskaridis    13.01.2012, 21:18
Оценка:  +6
Laskaridis
Американские свиньи. Мягко говоря.
RomanovGleb    13.01.2012, 19:14
Оценка:  +4
RomanovGleb
Вот чем надо заниматься Хилари Клинтон, а не вякать о Циле.
гость  (аноним)  13.01.2012, 18:45
Оценка:  +3
гость
на самих, этих солдат, в детстве их родители не только мочились, но еще и по большой нужде на них садились.
slavyanstar    13.01.2012, 16:56
Оценка:  +5
slavyanstar
пора уже на америкосов нужду спраывить.
БуЧиК    13.01.2012, 17:32
Оценка:  +2
БуЧиК
я тоже так думаю! но когда держу франклина в руке никак не могу его выбросить в урну! и так все
Laskaridis    13.01.2012, 22:22
Оценка:  +2
Laskaridis
Ты его в руке держишь? А я срать на его хотел.
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа