Военные специалисты Италии произвели два взрыва на Costa Concordia

Специалисты военно-морского флота Италии во вторник, 17 января, утром привели в действие два взрывных устройства на потерпевшем крушении круизном лайнере Costa Concordia.
Военные специалисты Италии произвели два взрыва на Costa Concordia
АР

Эти действия былипредприняты для того, чтобы открыть водолазам проход в ту часть судна, котораядо сих пор не была изучена, сообщает TMNews.

В понедельникспасательная операция была на некоторое время приостановлена из-за волнения наморе. Однако во вторник в районе острова Джильо море спокойное и условия дляпоисков пропавших без вести благоприятные.

Ранее стало известно, что число погибших в результатекораблекрушения увеличилось до семи человек. Без вести пропавшими числятся28 человек.

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 35 украинских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино заявлял, что судно наскочило на рифы,не обозначенные на карте. По данным следствия, капитан изменил маршрут, из-за чего произошла авария. Прокуратура обвиняет Скеттино в причинении смерти по неосторожности и бегстве с тонущего судна до окончания эвакуации пассажиров. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что владелец затонувшего судна компания Costa Crociere понесет ущерб примерно в 1,5 млрд евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK