Старший сын Ким Чен Ира: Правящий режим в КНДР развалится

Старший сын покойного северокорейского лидера Ким Чен Ира Ким Чен Нам предсказал скорое падение правящего режима в КНДР.
Старший сын Ким Чен Ира: Правящий режим в КНДР развалится
АР

Об этом говорится в книге журналиста японской газеты Токио синбун Йодзи Гоми, посвященной Северной Корее и основанной на интервью и электронной переписке с Ким Чен Намом, проживающим в Китае.

"Режим Ким Чен Уна просуществует недолго. Без реформ Северная Корея развалится. Если же будут произведены перемены, то тогда развалится режим", - приводятся в книге слова Ким Чен Нама.

В книге также говорится, что Ким Чен Нам считает передачу власти по наследству "посмешищем для внешнего мира".

По его словам, даже Ким Чен Ир первоначально был против наследственной передачи власти.

Автор книги рассказал, что вел переписку с Ким Чен Намом на протяжении семи лет и три раза встречался с ним лично. По словам автора, старший сын Ким Ир Сена "произвел очень хорошее впечатление".

"Он очень вежливый и дружелюбный", - отмечает журналист.

Напомним, в декабре Ким Чен Нам тайно прибыл в КНДР и попрощался с отцом. Он прилетел в Пхеньян из китайского Макао с паспортом на имя Ким Чхола и не присутствовал на похоронах 28 декабря, чтобы избежать вопросов о том, почему наследником Ким Чен Ира оказался не он.

Между тем, в вооруженных силах КНДР началась кампания за присуждение Ким Чен Иру посмертного высшего воинского звания генералиссимус. Это откроет путь к продвижению в рангах его сына Ким Чен Уна, который пока имеет звание генерала армии. 10 января Корейская народная армия присягнула ему на верность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK