Переключиться на мобильную версию

В Москве нашли подпольное общежитие, в котором проживал 51 украинец

Московская полиция обнаружила подпольное общежитие, в котором проживали почти 300 человек.
Жильцы общежития приехали в Москву для трудоустройства
Жильцы общежития приехали в Москву для трудоустройства
АР

Общежитие было обустроено на территории завода, расположенного на Нижней Красносельской улице.

В одном из двухэтажных зданий находилось около 40 комнат, в каждой стояли двухъярусные кровати, где "мирно дремали нелегальные жильцы", сообщили в правоохранительных органах.

Всего в здании проживали 287 человек, из них 72 россиянина, 1 гражданин Гвинеи, 51 гражданин Украины, 27 - Молдовы, 26 - Таджикистана, 96 - Узбекистана, 14 - Беларуси.

Все они пояснили, что приехали в российскую столицу для трудоустройства, информацию об общежитии нашли в интернете, а за жилье платили 100 рублей в сутки (около 3,3 долларов). Деньги они сдавали кассиру при входе в здание.

Все жильцы общежития были доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки документов выявлено, что у четырех иностранцев просрочены документы на пребывание на территории РФ.

Напомним, в апреле прошлого года на западе Москвы милиция нашла крупное нелегальное поселение гастарбайтеров. На территории одного из режимных предприятий в непосредственной близости от Можайского шоссе под землей в бомбоубежище жили 110 нелегалов из Средней Азии. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
nord_s  (аноним)  19.01.2012, 20:27
Оценка:  -2
nord_s
нашли ! во клоуны -там таких общаг на каждом шагу а китайцы видно башляют=их уже не находят!!
m3n78se    19.01.2012, 19:39
Оценка:  -4
m3n78se
Я нічого не маю проти Росії, але я б зрівняв з землею Москву...
гость  (аноним)  19.01.2012, 16:33
Оценка:  -6
гость
Терпеть не могу Рассею и Москву тем более, гадюшник сплошной, тьфу!
Antisystemer    19.01.2012, 16:40
Оценка:  +5
Antisystemer
У себя в хлеву порядок наведи, плевок!
Cвiдомiсть  (аноним)  19.01.2012, 16:48
Оценка:  +3
Cвiдомiсть
гость (аноним) 19.01.2012, 16:33
Оценка: -3
есть хороший выход - убейся ап стенку!
сергей11    19.01.2012, 16:09
Оценка:  -6
сергей11
Ладно украинцы. Но как страна может своих же граждан, россиян, у себя в столице загонять в подполье и называть нелегалами???? Воистину - есть Россия и есть Москва.
Cвiдомiсть  (аноним)  19.01.2012, 16:47
Оценка:  +6
Cвiдомiсть
а может они сами себя туда загнали?
у нас возле стоянки один гуцул живет в канализации, так он тоже нелегал, он же там не прописан.
Стерлинг    19.01.2012, 16:01
Оценка:  -2
Стерлинг
Вот она , ГУАМ !!!
janna_88    19.01.2012, 14:18
Оценка:  +11
janna_88
А на Виноградаре, в гаражах живут работяги со всей Украины. Условия кажется еще похуже будут, и не дешевле, это факт.
Бувший_східняк    19.01.2012, 14:16
Оценка:  -7
Бувший_східняк
так вже можна автономію вимагати, як український марш
Фёдор    19.01.2012, 14:16
Оценка:  +5
Фёдор
Х-хлы, молдаване, таджики, узбеки - близнецы братья?
Бувший_східняк    19.01.2012, 14:18
Оценка:  -7
Бувший_східняк
так каци ж на другому иісці - 72, чи то "не в счёт"?
Фёдор    19.01.2012, 14:20
Оценка:  +5
Фёдор
Кацев там не было.
Serhi    19.01.2012, 14:24
Оценка:  -8
Serhi
в расее живуть мацкали, но не каждый мацкаль может быть кацем
Фёдор    19.01.2012, 14:42
Оценка:  +5
Фёдор
Это Вас в общагах подпольных такому учат?
Serhi    19.01.2012, 14:48
Оценка:  -8
Serhi
не в расее, я родился и жил в своей хате
Фёдор    19.01.2012, 14:51
Оценка:  +4
Фёдор
А орфографии и пунктуации в этих "хатах" вас не учат?
Serhi    19.01.2012, 14:53
Оценка:  -8
Serhi
всему этому, могу ешё тебя научить
Фёдор    19.01.2012, 15:09
Оценка:  +5
Фёдор
Четыре ошибки у Вас на 6 слов. Явно человек с помойки.
Serhi    19.01.2012, 15:43
Оценка:  -6
Serhi
помойка Ваша сраная расея
Serhi    19.01.2012, 15:45
Оценка:  -6
Serhi
Фёдор 19.01.2012, 15:09
до семи считать не осилил?
Antisystemer    19.01.2012, 17:17
Оценка:  +3
Antisystemer
2 Serhi
А ты больше насчитал?