В Москве нашли подпольное общежитие, в котором проживал 51 украинец

Московская полиция обнаружила подпольное общежитие, в котором проживали почти 300 человек.
В Москве нашли подпольное общежитие, в котором проживал 51 украинец
АР

Общежитие было обустроено на территории завода,расположенного на Нижней Красносельской улице.

В одном из двухэтажных зданий находилось около 40 комнат,в каждой стояли двухъярусные кровати, где "мирно дремали нелегальные жильцы", сообщилив правоохранительных органах.

Всего в здании проживали 287 человек, из них 72россиянина, 1 гражданин Гвинеи, 51 гражданин Украины, 27 - Молдовы, 26 -Таджикистана, 96 - Узбекистана, 14 - Беларуси.

Все они пояснили, что приехали в российскую столицу длятрудоустройства, информацию об общежитии нашли в интернете, а за жилье платили100 рублей в сутки (около 3,3 долларов). Деньги они сдавали кассиру при входе вздание.

Все жильцы общежития были доставлены в полицию длядальнейшего разбирательства. В ходе проверки документов выявлено, что у четырехиностранцев просрочены документы на пребывание на территории РФ.

Напомним, в апрелепрошлого года на западе Москвы милиция нашла крупное нелегальное поселение гастарбайтеров. Натерритории одного из режимных предприятий в непосредственной близости отМожайского шоссе под землей в бомбоубежище жили 110 нелегалов из Средней Азии.Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK