Египетские бедуины захватили курортный комплекс на Синае

Группа вооруженных бедуинов захватила расположенный в 30 километрах к югу от КПП Таба курортный комплекс Aqua Sun.
Египетские бедуины захватили курортный комплекс на Синае
АР

Захватчики требуютвыплатить им выкуп в размере четырех миллионов египетских лир (около 660 тысячдолларов). По словам бедуинов, гостиница была построена на принадлежащей имземле.

В результатезахвата в заложниках оказались несколько сотрудников комплекса. Если требования бедуинов не будут выполнены, они угрожают разгромить курорт. По мнениюэкспертов, это означает, что они не собираются вредить заложникам.

Владелец гостиницыпризвал полицию взять комплекс штурмом. Срок ультиматума, который выдвинулизахватчики, истек минувшей ночью, однако власти Египта заявляют, что не могутначать операцию по освобождения комплекса без предварительного согласования сИзраилем.

Напротяжении нескольких десятилетий жители Синайского полуострова обвиняютегипетские власти в притеснениях. После падения режима Мубарака бедуины началиборьбу за свои права – с оружием в руках.

Напомним, внастоящее время египетские бедуины также протестуют против строительства первойАЭС в Египте. На прошлой сместа строительства станции на берегу Средиземного моря неизвестные похитиликонтейнер с радиоактивными материалами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK