Прохоров на выборах намерен стать "главным Антипутиным"

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров ставит себе задачу на выборах 4 марта стать основной фигурой для тех россиян, которые не хотят голосовать за премьер-министра Владимира Путина.
Прохоров на выборах намерен стать "главным Антипутиным"
АР

"Основная задача -попасть во второй тур, в некотором смысле стать главным Антипутиным. Я сейчаснад этим работаю", - сказал Прохоров в пятницу, 27 января, на встрече сбизнес-сообществом в Новосибирске.

В то же время миллиардер рассчитываетнабрать на выборах 4 марта от 15 до 20% голосов избирателей и пройти во второйтур вместе с Владимиром Путиным.

"Я думаю здесьреалистичная цифра от 15 до 20% в первом туре (набрать). Главное - попасть сним (Путиным) во второй тур. Сейчас все зависит от нас", - сказалкандидат.

Миллиардер не веритопросам, прогнозирующим, что все решится уже в первом туре. "Ониспециально зомбируют нас всех о том, что будет все в первом туре. Мы сделалисвою социологическую службу, и пока, если сейчас были бы выборы, у нас второйтур", - сказал он.

Также Прохоров считает,что главная задача - это добиться проведения 4 марта честных выборов, которые,по его словам, можно реально обеспечить, обеспечив наблюдателями все 100%избирательных участков.

Напомним, 25 января ЦИК зарегистрировал Прохорова кандидатом на должность президента России. Прохорову, как самовыдвиженцу, необходимо было собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку.

Ранее миллиардер заявлял, что в случае победы на выборах не будет назначать Путина премьер-министром. При этом сам бизнесмен готов возглавить правительство, если программа победившего кандидата будет совпадать с его планом действий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK