Чавес выразил желание пожать руку Обаме
/ АР
Чавес добавил, что готов пойти на сближение с США в том случае, если и он, и Обама будут переизбраны на новый президентский срок.
"Если я выиграю здесь... а Обама выиграет там... надеюсь, мы вновь сможем пожать друг другу руки, провести переговоры и улучшить отношения между нашими странами", - сказал Чавес, выступая перед журналистами в своей резиденции в Каракасе.
Вероятнее всего, заявление Чавеса стала ответом на недавнее интервью Обамы, в котором он, несмотря на предположение о том, что правительство Венесуэлы пытается выставить действия США как "оправдание своим собственным ошибкам", отметил, что хотел бы улучшить отношения с Каракасом.
Уго Чавес будет переизбираться на третий срок в октябре 2012 года, а Барак Обама примет участие в выборах президента США в ноябре 2012 года.
Отметим, что США и Венесуэла разорвали дипломатические отношения в 2010 году, и с тех пор фактически находятся в состоянии конфликта.
Эта же новость на
Так не договаривались...
А тут еще и рейтинг солнцезадого падает...
Ну вообщем у путинрастов траур, то есть пипец...
хоче потиснути лапу ватажку алчних імперіалістів.
хоч не виключено, що Угушка просто дунув коксу і подобрішав
)