Южная Корея направила в КНДР воздушные шары с шерстяными носками

Активисты южнокорейской общественной организации, выступающей за мирное развитие отношений с КНДР, запустили воздушные шары с одной тыс пар шерстяных носков, сообщили местные СМИ.
Южная Корея направила в КНДР воздушные шары с шерстяными носками
АР
В каждую пару вложена записка с наилучшими пожеланиями, не имеющая политической подоплеки, заверили журналистов организации акции. Они подчеркнули, что не хотели бы, чтобы те, кому достанутся посылки, приобрели проблемы дома.

Как отметили СМИ, в канун Нового года по лунному календарю основавшиеся в Южной Корее перебежчики из КНДР также пользовались воздушными шарами, чтобы отправить новогодние посылки с продуктами голодающим родственникам в приграничных районах КНДР.

Южная Корея 27 января направила первую после смерти в декабре 2011 года северокорейского лидера Ким Чен Ира партию гуманитарной помощи в КНДР - 180 тонн муки для детских учреждений КНДР. Наблюдатели отмечают, что Южная Корея рассматривает это в качестве первого шага, направленного на возобновление межкорейского диалога.

Ранее власти Южной Кореи заявляли, что смена руководства в КНДР является шансом улучшить отношения между двумя странами, которые технически уже более шестидесяти лет находятся в состоянии войны.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK