Переключиться на мобильную версию

В Британии священники призывают легализовать однополые браки

Около 100 представителей Лондонской епархии подписали открытое письмо, опубликованное во вторник в британской газете The Times, с призывом полностью легализовать однополые браки в церквях Великобритании.
Британские священники выступают в защиту однополых браков
Британские священники выступают в защиту однополых браков
АР

По мнению подписавших письмо представителей духовенства, каждый священник имеет право самостоятельно решать, регистрировать однополые браки или нет.

В декабре Церковь Англии постановила, что не будет регистрировать однополые браки без предварительного разрешения руководства.

Отметим, в июле 2011 года британский министр по правам женщин и вопросам равенства Линн Фезерстоун заявляла, что правительство планирует позволить однополым парам использовать при заключении гражданских союзов религиозные элементы.

Ранее в Австралии правящая Лейбористская партия на своем съезде проголосовала за разрешение в стране однополых браков.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  0
Андрей@Крым
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  +1
алексей
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  -1
Kavun1985
гость  (аноним)  03.02.2012, 11:20
Оценка:  -4
гость
Извращенцы, и бога не боятся.
Freedom-loving    02.02.2012, 18:20
Оценка:  +2
Freedom-loving
Так называемое "святое писание" придумано власть предержащими с целью полного обезличивания и порабощения людей - недаром ссылки на Библию исходят, как правило, либо от глупых и необразованных, либо от кровожадных и агрессивных людей (впрочем, Андрей@Крым подходит ко всем вышеназванным категориям).
Tokar-2005    02.02.2012, 18:57
Оценка:  -3
Tokar-2005
ПИДОР ты и этим все сказано
Евроскептик    02.02.2012, 16:32
Оценка:  +1
Евроскептик
ГЕЙованы минусуют? или пи.ароозабоченные?
Николай  (аноним)  02.02.2012, 15:52
Оценка:  -2
Николай
алексей 02.02.2012, 14:48- платный дерьмократ Путлера, может напомнишь что все руССкие патриоты Путлера живут в Лондоне... ох и оторвутся они правда?!
blbnb_yf_req  (аноним)  02.02.2012, 16:21
Оценка:  0
blbnb_yf_req
коля тебе визу бесплатно дадут, то что ты не трад. ориент. всем давно на форуме известно)
Евроскептик    02.02.2012, 15:51
Оценка:  +1
Евроскептик
И куда мы идём?......
Freedom-loving    02.02.2012, 15:39
Оценка:  -3
Freedom-loving
Однополые браки в Британии, безусловно, будут легализированы - как это сделано в наиболее гуманных странах Европы, в которых категорически запрещена дискриминация сексуальных меньшинств в любой форме, а призывы к уничтожению людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией считаются преступлением.
blbnb_yf_req  (аноним)  02.02.2012, 15:51
Оценка:  +3
blbnb_yf_req
ВАС ГОВНОТОЛКАТЕЛЕЙ СТЕРИЛИЗОВАТЬ НАДО.... КАК НОВОСТЬ ПРО ПИТАРОВ.... СРАЗУ ВЫЛАЗИШЬ ТЫ.... ПОСТРОЙТЕ СЕБЕ ГОРОД В ДАЛИ ОТ НОРМ.... И ИПИТЕ СЕБЯ КУДА ХОТИТЕ.... !
Евроскептик    02.02.2012, 15:52
Оценка:  +2
Евроскептик
Легализация,это фактически пропагандирование! Помните опыт Содома и Гоморры? Не впечатляет??
Freedom-loving    02.02.2012, 16:00
Оценка:  -3
Freedom-loving
А вы, Ремикс001, верите в библейские бредни? И пытаетесь навязать их жителям двадцать первого века?
Евроскептик    02.02.2012, 16:31
Оценка:  +2
Евроскептик
Вам никто не запрещает жить однополыми парами! Народ против рекламы этого!!! Когда же до вас дойдёт?!!!!
blbnb_yf_req  (аноним)  02.02.2012, 16:20
Оценка:  +2
blbnb_yf_req
не ну ты "дракон с гребнем "!... харе пропагандировать свою болезнь! вас питаров не даром природа ограничила , хотите ипатся друг с другом, ипитесь тихо и в сторонке, я бы тебе зубы по выбивал, питар этот сайт читают и дети ..... сцуко больные на голову, род. твоих жалко тебя нет!
Freedom-loving    02.02.2012, 17:37
Оценка:  -1
Freedom-loving
blbnb_yf_req, судя по твоему агрессивному (и безграмотному) лепету, ты полный деградант! А угрожать мне не советую: поднимешь на меня или (на кого-либо ещё) руку - получишь сдачи! И гарантирую, что тебе в этом случае будет очень больно!
blbnb_yf_req  (аноним)  02.02.2012, 15:15
Оценка:  +3
blbnb_yf_req
давайте , давайте))) Петрило киев обожает вашу "демократию")))