СМИ: В Италии из-за аномальных холодов погибла украинка

Семь человек погибли в субботу в результате снегопадов и холодов, пришедших в центральную и южную части Италии, сообщают итальянские СМИ.
СМИ: В Италии из-за аномальных холодов погибла украинка
AP

В Италии последние дни установились аномально низкие температуры, которые привели к нескольким жертвам на севере страны. В пятницу холодный циклон добрался до Рима и других городов центральной части Италии, где прошли сильные снегопады, спровоцировавшие хаос на дорогах, а также ставшие причиной отмены десятков авиарейсов и многочисленных задержек поездов. В Вечном городе в субботу жизнь была практически полностью парализована.

Электричество оказалось недоступно для около 160 тысяч человек в областях Лацио, Абруццо, Молизе и Кампания, сообщает газета Il Sole 24 Ore.

Из-за холодов уже погибли как минимум семь человек. Так, двое мужчин были обнаружены мертвыми в своих машинах, еще двое погибли в результате обрушения крыши под тяжестью снега.

Среди погибших есть и несколько лиц без определенного места жительства, которые замерзли в своих ночлежках. В частности, жертвой холодов стала 48-летняя украинка, которая умерла от переохлаждения в прибрежном городке Остия, ночуя в бараке вместе с другими иммигрантами.

Несмотря на прекратившийся снегопад в центральных областях страны, ситуация по-прежнему продолжает оставаться критической, а итальянские СМИ не перестают сообщать о сотнях пассажиров, заблокированных в течение многих часов в поездах, отменах авиарейсов, закрытых аэропортах и трудностях на дорогах.

Напомним, число жертв рекордных холодов в Европе выросло до 163 погибших.

В некоторых странах Восточной Европы от электричества были отключены целые деревни, а обильные снегопады привели к нарушениям в авиа- и железнодорожном сообщении. Рекордно низкие температуры доминируют в Польше, Румынии, Болгарии, Украине, Боснии и Герцеговине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK