Обама сомневается, что Иран может напасть на США

6 февраля, 7:35Комментариев:24
Добавить комментарий
Президент США Барак Обама не видит оснований для нападения Ирана на Соединенные Штаты.
Обама сомневается в возможности иранского удара по США
Обама сомневается в возможности иранского удара по США / АР

Таким образом глава Белого дома прокомментировал слова заместителя командующего Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Хосейна Салами, который заявил, что Иран атакует любую страну, территория которой будет использована для военной агрессии против Тегерана.

"У нас нет никаких оснований считать, что у Ирана сейчас есть подобные намерения или возможности", - сказал Обама, отвечая на вопрос телеканала NBC о вероятности угрозы.

Он также подчеркнул, что иранская ядерная проблема должна решаться дипломатическими средствами без применения военной сил.

"Любая дополнительная активность в Персидском заливе станет разрушительной и окажет на нас большое влияние. Она также окажет большое влияние и на цены на нефть. Наши войска еще находятся в Афганистане, который граничит с Ираном. Поэтому мы предпочитаем дипломатический путь решения вопроса", - отметил Обама.

Напомним, ситуация вокруг Ирана обострилась после того, как МАГАТЭ сообщило, что Тегеран вел разработки ядерного оружия. Страны Запада ввели против Исламской республики новые санкции, на что Тегеран пригрозил перекрыть Ормузский пролив, через который проходит до 40% мирового импорта нефтепродуктов.

В последнее время США направили в район Персидского залива несколько авианосцев, а также разместили в Катаре стратегические бомбардировщики.

На прошлой неделе министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что его страна готова уже сейчас нанести удар по Ирану, если окажется, что санкции против ядерной программы Тегерана не работают.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: РИА Новости
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
aligator83    06.02.2012, 19:38
Оценка:  +3
aligator83
Обама слишком самоуверен
erimo3    06.02.2012, 11:56
Оценка:  +10
erimo3
А войны можно вести по- разному...просто страдать будет в первую очередь мирное население
m1965shlik    06.02.2012, 11:25
Оценка:  +7
m1965shlik
Скорее янки нападут на Иран,чем наоборот. США террорист номер 1 в мире.
Remix001    06.02.2012, 10:40
Оценка:  +6
Remix001
Нормальный руководитель не создаёт опасности для своей страны,а избегает их! Не сомневаться надо,а конфликт погасить!!!
trek76    06.02.2012, 11:03
Оценка:  +8
trek76
конфликта ни как го то и нет,есть жизненно важные интересы сша выжить и жить за счет других не сбавляя своих аппетитов .америка и американцы а все остальное расходный материал по пути следования. у сша системный кризис который отражается на спокойствии во всем мире.
trek76    06.02.2012, 10:17
Оценка:  +9
trek76
На сша может и не нападут а вот израиль или Турцию накрыть могут,все кто поддерживает нато могут получить под дых и не хило, плюс спящие ячейки террора по всему миру в момент активируются и тогда начнется хрень такая ,зато пиндосам на руку бабки на борьбу с террором опять пойдут и не слабые.
trek76    06.02.2012, 10:18
Оценка:  +9
trek76
амерам нужна война любой ценой и пофиг где главное чтоб машина военная заработала. ЧТОБ ВЫ СУКИ УДАВИЛИСЬ НЕФТЬЮ И ЗАДУШИЛИСЬ ГАЗОМ .
trek76    06.02.2012, 10:20
Оценка:  +9
trek76
обаму поить нефтью а клинтон газом заставлять дышать и так каждый день
right_to_life2    06.02.2012, 09:29
Оценка:  +5
right_to_life2
И еще этот Израиль.... шавка проамерикосовская
right_to_life2    06.02.2012, 09:29
Оценка:  -6   Показать
Remix001    06.02.2012, 10:41
Оценка:  +10
Remix001
У Ирана лучший козырь,стоит потопить 2 танкера всего в заливе и 80%!!! мирового рыынка нефти перекроют!!!)))
Аз    06.02.2012, 08:53
Оценка:  +9
Аз
А почему все его считают негром? По маменьки он еврей.
visinels    06.02.2012, 08:57
Оценка:  +10
visinels
Ты на его морду смотрел?
Аз    06.02.2012, 09:35
Оценка:  +8
Аз
Пришлось. Куда от неё денешся?
Kavun1985    06.02.2012, 09:07
Оценка:  +2
Kavun1985
он еврейский ниггер
serg-rsu    06.02.2012, 11:18
Оценка:  +5
serg-rsu
Страшная помесь)))))
bocha    06.02.2012, 09:38
Оценка:  -9   Показать
DENTIST33  (аноним)  06.02.2012, 08:38
Оценка:  +13
DENTIST33
Пиндос.
Дитер    06.02.2012, 08:35
Оценка:  +7
Дитер
Оэто Обама признался что готов напасть на Иран?
Загрузка...