Партия Путина выступила против реализации оранжевого сценария в России

Фракция Единая Россия во вторник, 7 февраля, выступила с заявлением "В защиту конституционного строя, гражданского мира и демократии в России", которое направлено против реализации "оранжевого" сценария в России.
Партия Путина выступила против реализации оранжевого сценария в России
Reuters

"Фракция Единая Россия, как и подавляющеебольшинство общественных объединений и граждан РФ, считает жизненно необходимымсохранить и укрепить российскую государственность, законность и правопорядок,обновить демократические институты страны с целью обеспечить эффективноевзаимодействие власти и общества, открытость выборных процедур, учет интересовразличных социальных групп", - говорится в документе, распространенном вГосдуме.

Единороссы подчеркивают, что их позиция отвечает запросуроссийского общества на социальную стабильность, честную и открытуюполитическую конкуренцию, защиту конституционных прав и свобод граждан,подконтрольность власти обществу, решительную борьбу с коррупцией.

"Это также запрос на решение наболевших проблем,утверждение в обществе реальной справедливости и требование к власти уважать ислышать своих граждан", - подчеркивается в заявлении.

Вместе с тем, отмечается в документе, сегодня как никогдаактивно выступают и противники сохранения гражданского мира в стране."Пытаясь оседлать справедливые протестные настроения, ожидания реальныхперемен, эта узкая группа людей отвергает любой диалог с оппонентами, готовитРоссии уличный, так называемый "оранжевый", сценарий сменывласти", - утверждают единороссы.

В правящей партии считаю, что эта "узкая группанередко действует по прямой подсказке зарубежных политтехнологов, которые,являясь, в том числе, крупными государственными чиновниками, вмешиваются вовнутренние дела нашей страны и подстрекают к действиям, направленным нанасильственное изменение существующего конституционного строя".

Развитие событий по этому сценарию, считаютединороссы, приводит к разрушению государственности и экономики, ккровопролитию, калечит судьбы миллионов людей. Фракция парламентскогобольшинства выступила за "широкий диалог со всеми, кому дорога судьбаотечества, за открытые и честные выборы, соблюдение гражданских и политическихсвобод".

Ранее, 3 февраля премьер-министр Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто стоит на "антиоранжистских позициях". В свою очередь спикер Госудмы РФ Сергей Нарышкин отмечал, что оранжевая революция в России по украинскому сценарию невозможна.

Напомним, 4 февраля, ровно за месяц до выборов президента РФ, в Москве, Петербурге и других российских городах состоялись многочисленные митинги сторонников как оппозиции, так и премьер-министра Владимира Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK