В Сараево крыша спорткомплекса рухнула под тяжестью снега

В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного комплекса Скендерия, на ледовой арене которого проходили соревнования по фигурному катанию во время зимней Олимпиады 1984 года.
В Сараево крыша спорткомплекса рухнула под тяжестью снега
АР

По информации представителей местной полиции, при этом инциденте никто не пострадал, в момент ЧП спортивный центр, расположенные в центре Сараево, был закрыт.

По свидетельствам местных жителей, раздался "мощный взрыв", а когда люди вышли на улицы, то обнаружили, что витрины соседних магазинов разбиты, передает ИТАР-ТАСС.

Уже более недели Босния и Герцеговина страдает от рекордных снегопадов. Так, в Сараево толщина снежного покрова составляет 90 сантиметров при температуре, опускающейся до 25 градусов ниже нуля.

Погодные условия мешают коммунальным службам убирать снег, и городским властям пришлось временно закрыть школы и университеты. Движение транспорта осуществляется только по главным улицам города.

Ранее сообщалось, что по данным европейских метеорологов, сильные морозы, обрушившиеся на континент в конце января, продержатся, как минимум, до конца февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK