Суд Нью-Йорка увеличил срок осужденному на 200 лет выходцу из Украины

Нью-йоркский в среду, 15 февраля, увеличил тюремный срок иммигранту из Украины Максиму Гельману, который ранее был осужден на 200 лет за убийство четырех человек.
Суд Нью-Йорка увеличил срок осужденному на 200 лет выходцу из Украины
АР

Как сообщает New York Post,Гельман, получивший прозвище Бруклинский маньяк, приговорен к еще 25 годам зананесение ранений Джозефу Лозито.

В ноябре прошлого года24-летний Гельман признал себя виновным в убийстве четырех человек, а также ввооруженном нападении и покушении на убийство. Он совершил преступления вфеврале 2011 года после бытового спора с матерью из-за автомобиля.

В результате возникшего конфликтаГельман зарезал своего отчима Александра Кузнецова. Затем преступник отправилсяна автомобиле матери к дому 20-летней Елены Булченко, которая, по сообщениямСМИ, ранее отвергла его ухаживания. Там он убил девушку, нанеся ей 11 ножевыхранений, а также ее мать Анну.

После этого Гельмансовершил подряд два угона машин, ранив ножом водителей. На одном из этихавтомобилей преступник насмерть сбил пешехода.

Бруклинский маньяк былзадержан полицией в метро, где он успел несколько раз ударить ножом одного изпассажиров - Лозито, который, имея опыт занятий боевыми искусствами, оказал емусерьезное сопротивление и, несмотря на ранения, помог стражам порядканейтрализовать убийцу.

"Я надеюсь, тысгниешь в камере. У тебя полно времени обдумать это, поэтому наслаждайся",- сказал в суде 41-летний Лозито улыбавшемуся Гельману.

Психиатрическая экспертизаранее признала Гельмана вменяемым. По сообщениям СМИ, Максим Гельман, будучинаркоманом и занимаясь распространением наркотиков в Бруклине, не раз попадал вполе зрения нью-йоркской полиции.

В 1994 году ониммигрировал в США из Украины вместе с матерью. В 2005 году они получилиамериканское гражданство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK