Сильные морозы дошли до Африки: В Алжире из-за холодов погибли десятки человек

Небывалые холода этого года добрались и до Африки. В Алжире жертвами морозов стали несколько десятков человек.
Сильные морозы дошли до Африки: В Алжире из-за холодов погибли десятки человек
Скриншот видео с Euronews

Из-за снежных заносов передвижение по ряду дорог было затруднено или жеполностью заблокировано. Отдельные населенные пункты отрезаны от внешнего мира,передает Euronews.

Власти пытаются помочь попавшим в беду людям, но помощь доходит не до всех.

Непривычно низкие для Алжира температуры стали полной неожиданностью дляместных жителей. Большой ущерб нанесен экономике страны.

Между тем в Чехии вторые сутки не прекращаются снегопады, которыепарализовали страну. В четверг спасатели эвакуировали около 30человек, застрявших в автомобильной пробке в районе города Простейов на западе.

Из-заснега закрыты для движения автотранспорта несколькоосновных чешских магистралей, а также переход на польской границе в районеГаррахова. Также не ходят поезда на десяти участкахв разных районах страны. Ограничено движение поездов на Высочине и Мораве.

Метеорологипредупреждают, что в течение ближайших суток обильные снегопады будут мешатьнормальной работе транспортников.

Ранее всреду, 15 февраля, на столицу Италии Рим обрушился сильнейший снегопад - второй запоследнюю неделю. В городе были закрыты школы и некоторые античные памятники, втом числе знаменитый Колизей. Некоторые памятники древней архитектуры пострадалиот снега - в их числе средневековый город Урбино.

Напомним,в конце января в Европу пришли сильные морозы, жертвами которых за последние десять дней стали около 500 человек.

Как сообщалось, в Венеции впервые за 80 лет из-за небывалых для региона холодов замерзли каналы. Власти Парижа впервые за несколько лет вывели на вахту единственную в городе баржу-ледокол. Она следует вдоль парижских каналов, пробивая дорогу туристическим речным трамвайчикам, так что навигация на Сене пока не остановлена. Также в катки превратились каналы Амстердама.

По данным европейских метеорологов, сильные морозы продержатся, как минимум, до конца февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK