В Дагестане ликвидирован глава группировки, причастной к ряду резонансных убийств

Сегодня во время спецоперации в Дагестане был уничтожен главарь бандгруппы и его пособник, причастные к убийствам полицейских, чиновников и религиозных деятелей в республике.
В Дагестане ликвидирован глава группировки, причастной к ряду резонансных убийств
Reuters

"Сотрудниками ФСБ и МВД России в ходе отработки оперативной информации в районе действия правового режима (КТО) в двух частных домах в селе Муцалаул Хасавюртовского района были заблокированы активные члены бандитского подполья, действующего на территории республики. При задержании бандиты оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем двое из них к 14:00 были уничтожены", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета РФ.

Бандиты были опознаны как Магомед Касумов, главарь так называемой "муцалаульской бандгруппы", и Рашид Магаев, активный пособник боевиков.

Касумов был причастен к обстрелу в 2010 году автомобиля с сотрудниками полиции. Кроме того, он подозревается в убийствах в октябре 2011 года сотрудника Хасавюртовского РОВД, в ноябре 2011 года - помощника имама Ахмеда Османова и главы села Муцалаул Ибрагима Ибрагимова. В январе 2012 года Касумов, по данным следствия, организовал обстрел и поджог здания администрации села. Также он причастен к ряду других преступлений террористической направленности, вымогательствам денежных средств у предпринимателей, поджогам магазинов.

"Магаев был активным пособником бандгруппы. Предоставлял свое жилье для временных укрытий боевиков, снабжал их продуктами питания и одеждой", - сообщает НАК.

Напомним, в январе российские спецслужбы уничтожили в Ингушетии боевика, который был опознан как один из главарей международной террористической организации Имарат Кавказ и входил в близкое окружение Шамиля Басаева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK