Переключиться на мобильную версию

СМИ: В Грозном построили дворец для Кадырова стоимостью 10 млрд рублей

В ближайшее время будет сдана в эксплуатацию новая резиденция главы Чечни Рамзана Кадырова стоимостью около 10 миллиардов рублей, сообщает российская Новая газета.
Уют в резиденции Кадырова будут поддерживать около ста человек персонала
Уют в резиденции Кадырова будут поддерживать около ста человек персонала
novayagazeta.ru

Как отмечает издание, на сайте госзакупок обнародована серия заявок от правительства Чеченской Республики, касающихся "Дворца Кадырова".

Из бюджета республики планируется выделить 36 млн в рамках "определения исполнителя услуг по коммунально-бытовому обслуживанию резиденции Главы ЧР".

Согласно техническому заданию, этому исполнителю предстоит выполнить задачи по "содержанию и очистке внутренних помещений зданий" (64 тыс. кв. м), "мытью фасада зданий с применением подъемной техники высотой 5 этажа" (18 тыс. кв. м), "мытью окон с наружной стороны с применением подъемной техники высотой 5 этажа" (6 тыс. 200 кв. м).

Кроме того, очистка и содержание территории 260 тыс. кв. м: побелка 32 тыс. погонных метров бордюра, вывоз 30 тыс. куб м мусора, вывоз 25 тыс. кубов фекальных водосточных отходов. Исполнителю придется почистить 13,2 тыс. кв. м ковров и ковровых изделий, 4,3 тыс. кв. м гобеленов, сообщает Новая газета.

На благоустройство резиденции из бюджета республики будет выделено еще 48 млн руб. В частности, требуется постелить газон и разбить цветники. Как указывает издание, уют дворца будут поддерживать около ста человек персонала.

Напомним, в октябре прошлого года Кадыров, отвечая на вопрос журналиста об источниках финансирования Чечни, заявил, что деньги республике "дает Аллах".При этом глава Чечни отметил, что не знает, откуда-то берутся деньги.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +5
realvugluskro
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -14
алексей
Жека_Киевский    17.02.2012, 15:02
Оценка:  +10
Жека_Киевский
Ты тоже в своем репертуаре - тебе хоть ссы в глаза - все равно путин Святой человкек избранный всевышним, а РФ - рай на земле.
Все хочу спросить, тебе платят за камменты как НАШИм, или как ??
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -12
алексей
Жека_Киевский    17.02.2012, 15:08
Оценка:  +8
Жека_Киевский
я русофобией не страдаю, и круглосуточно , в отличии от тебя, тут не отписываюсь. А как не открою новость про РФ - так обязательно твой каммент, и обязательно ты лезешь жопу путину лизать, при чем не зависимо от ситуации.
поэтому пришиваются 2 вывода - или тебе как движению НАШИ плятят, или клиника
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -12
алексей
Dark-Kozak    17.02.2012, 15:35
Оценка:  +8
Dark-Kozak
2 Жека_Киевский
Как алексей сам объяснил своё присутствие на БМ :
Ему просто интересно почитать новости в разных странах и узнать разные точки зрения.
Однако пояснить для чего создавать кучу аккаунтов он стесняется, ведь читать новости можно и не регестрируясь.
Может по пьяни завёл?
Dark-Kozak    17.02.2012, 15:39
Оценка:  +10
Dark-Kozak
И вот что ещё удивляет. Почему то все новости на БМ о России и Утипутине оказываются амириканскай ложью.
Но алексей с удивительным упорством продолжает посещать этот сайт. Доказывая украинцам что они хoхлы, галицайские предатели и гейропейские жополизы. Новый способ завоевать расположение у врага.
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -14
алексей
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -8
алексей
Dark-Kozak    17.02.2012, 15:47
Оценка:  +5
Dark-Kozak
Неужели ты до сих пор не понял, жалкий мусор, что детсадовскими дразниками меня не пронять?
А твоё присутствие на БМ, меня даже забавляет. С одной стороны, ты показываешь украинцам своё тупое и зомбированное нутро, а с другой, мне на потеху, всегда есть кого потроллить,ты же сам об этом попросил
Dark-Kozak    17.02.2012, 15:49
Оценка:  +4
Dark-Kozak
А хочешь, гадило, я покажу тебе принтскрин своей странички, на которой пока не поставлены оценки?
Dark-Kozak    17.02.2012, 15:51
Оценка:  +5
Dark-Kozak
Нуууу!
Ты то очень умно парировал мой пост о тебе, забросал "кизяками".
У меня подозрение, что ты не убираешь у себя во дворе и частенько вступаешь в коровьи фекалии
алексей    12.11.2013, 12:03
Оценка:  -8
алексей
Dark-Kozak    17.02.2012, 16:14
Оценка:  +5
Dark-Kozak
Непробиваемый?
Ты что, в серьёз расчитывал пронять меня цитатами из своих методичек? :%
Персона посвятившая свою жизнь проставлянию оценок, на иностранном ресурсе, по моему заслуживает быть осмеянной, ежедневно. Поэтому, если есть свободная минутка, я твоим услугам
Mushr00m    17.02.2012, 19:31
Оценка:  +1
Mushr00m
алексей -.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +3
Phenomena
pass251    19.02.2012, 17:31
Оценка:  0
pass251
даа....кадырово
Ваенга    17.02.2012, 21:38
Оценка:  +1
Ваенга
Победил естественно Кадыров!
сергей11    17.02.2012, 19:44
Оценка:  +1
сергей11
Столица России постепенно перезжает в Грозный, который автоматически переименовывается в Нью-Москву, а Москва соответственно в Старый Грозный. (О.И.Бендер)
Mushr00m    17.02.2012, 19:29
Оценка:  +2
Mushr00m
И кто победил во второй чеченской?
Mushr00m    17.02.2012, 19:34
Оценка:  +1
Mushr00m
алексей - защеканец кримлеффский!
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  0
Phenomena
преведмедвед  (аноним)  17.02.2012, 18:59
Оценка:  +1
преведмедвед
а как обидно чеченовским боевикам которые в схронах сырых сидят
преведмедвед  (аноним)  17.02.2012, 18:52
Оценка:  +5
преведмедвед
кто дает денег Кадырову, тот для него и Аллах ,а перестанет давать ,станет грязной свиньей,,,,,,,,,,,,
гость  (аноним)  17.02.2012, 17:21
Оценка:  +3
гость
платите налоги!!
лохмандеи