ФБР арестовало мужчину, планировавшего взорвать Капитолий

ФБР официально подтвердило, что в пятницу был арестован мужчина в возрасте около 30 лет, подозреваемый в подготовке теракта против Капитолия - здания Конгресса США в Вашингтоне.
ФБР арестовало мужчину, планировавшего взорвать Капитолий
Reuters
Террорист был арестован в рамках масштабной операции, к которой были привлечены агенты, выдававшие себя за эмиссаров Аль-Каиды.

Представитель ФБР Эндрю Эймс сообщил, что вся деятельность подозреваемого находилась под контролем агентства, и ни на одном этапе операции не было общественной опасности.

При этом он отказался подтвердить или опровергнуть сообщение FOX News о том, что арестованный является гражданином Марокко и что он собирался совершить теракт-самоубийство.

Ранее телеканал FOX News сообщил об аресте подозреваемого, отметив, что он попал в поле зрения агентства после того, как проявил заинтересованность в проведении терактов. К нему были подосланы подставные агенты, у которых он купил "взрывчатые вещества" и пистолет.

Представитель Пентагона, комментируя это сообщение, подчеркнул, что проданные террористу вещества не представляют никакой опасности.

Напомним, в октябре 2010 года в американском штате Вирджиния по обвинению в соучастии в подготовке нескольких взрывов в вашингтонском метро был арестован американец пакистанского происхождения Фарух Ахмед.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK