Сегодня в городах России проходят автопробеги За честные выборы

Во многих городах России сегодня проходят автопробеги в рамках протестной кампании За честные выборы.
Сегодня в городах России проходят автопробеги За честные выборы
ligaizbirateley.ru
Самой массовой, как ожидается, станет акция в Москве. Участвовать в ней выразили желание более четырех тысяч человек. Акция начнется в 14 часов и будет называться Белые улицы.

Главный организатор акции - Лига избирателей призывает участников самим выбирать замкнутый маршрут и сделать по нему несколько кругов.

Ожидается, что автомобили, украшенные белой символикой, проедут по Садовому кольцу, а также внутри его - по улицам и набережной вокруг Кремля.

На странице всероссийской акции Белые улицы вывешен список городов, на улицы которых сегодня отправятся те, кто считает прошедшие парламентские выборы нечестными.

В Питере участники акции планируют проехать по Невскому проспекту и завершить мероприятие митингом. Во всех городах машины украсят белыми лентами - главным символом движения За честные выборы.

Кроме лент автомобилисты запасаются воздушными шариками белого цвета и другими атрибутами протеста. Кое-где акция пройдет с конкурсами.Как сообщают организаторы, планируется номинация Лучшее фото на фоне зданий органов власти.

По сообщениям корреспондентов Радио Свобода,  в акции в Томске участвовали до 80 машин, в Красноярске - около 50. Автопробеги готовятся также в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Париже.

Как сообщалось, в ночь с субботы на воскресенье сторонники кандидата в президенты Владимира Путина провели агитационный автопробег по Садовому кольцу.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK