Путин снова на обложке Time: пресс-секретарь премьера обвинил журнал в русофобии

Журнал Time в четвертый раз вышел с Владимиром Путиным на обложке. Пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков обвинил издание в русофобии.
Путин снова на обложке Time: пресс-секретарь премьера обвинил журнал в русофобии
time.com

На обложке изображен Владимир Путин под заглавием "Невероятно уменьшающийся премьер-министр России". Подзаголовок материала гласит "Владимир Путин станет президентом на третий срок, но его власть ослаблена как никогда раньше. И от этого весь мир становится более опасным местом". Автором материала является Саймон Шустер.

По мнению Пескова, такой заголовок вызван "русофобией" и "путинофобией" Шустера.

"Можно с большой долей уверенности сказать, что автор этих слов - большой русофоб и путинофоб. И при этом, эта фобия застилает глаза и не дает ему объективно оценивать реальность", - заявил Песков.

"Мы, несмотря на это, будем продолжать эту работу, мы будем разъяснять действия, которые предпринимаются, мы будем готовы объяснять все всем тем, кто в этом нуждается. И также будем воздерживаться от объяснений для тех, кому в этом нет никакого смысла", - добавил Песков.

Заголовок Time является отсылкой к научно-фантастическому фильму 1957 года Невероятно уменьшающийся человек (The Incredible Shrinking Man) о человеке, который из-за радиации становится все меньше и меньше.

Владимир Путин появляется на обложке Time в четвертый раз. Впервые он появился на обложке журнала в 2003 году под заголовком "Привет, товарищ". В номере было два материала, посвященных России: про арест Михаила Ходорковского и про свободу слова.

В 2007 году Путин стал человеком года по версии Time и появился на обложке журнала под заголовком "Владимир Путин. Царь новой России". В декабре 2011 года премьер-министр оказался на обложке под заголовком "Проблема Путина". Материал в номере был посвящен постсоветскому поколению, которое задается вопросом, "почему в стране не стало лучше жить" за те 12 лет, что Путин управляет Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK