СМИ назвали цену предвыборных обещаний: Зюганов и Жириновский обогнали даже Путина

Экспертная организация Финансовые и бухгалтерские консультанты выяснили, насколько дорого стоят обещания в нынешней президентской кампании в России. Лидер рейтинга - Сергей Миронов.
СМИ назвали цену предвыборных обещаний: Зюганов и Жириновский обогнали даже Путина
Корреспондент.net

Исследователи выяснили, чтопредвыборные обещания Сергея Миронова в случае его избрания потянут более чемна 124 трлн рублей до 2018 года. Его оппонента Геннадия Зюганова – более чем на110 трлн рублей. У Владимира Жириновского – около 80 трлн, сообщает NEWSru со ссылкой на Московский комсомолец.

В таком случае властям придетсяпросто удваивать расходную часть бюджета РФ. В свою очередь обещания ВладимираПутина стоят 9,9 трлн рублей, а Михаила Прохорова – 7,3 трлн.

За временной период для расчетазатрат эксперты взяли президентский срок 2012-2018 годы, а в качестве затрат – толькоте, которые имеют социальный характер: пенсии, пособия, зарплаты работникамобразования, здравоохранения, культуры и т.п.

В результате получился следующийрейтинг стоимости обещаний:

1. Сергей Миронов -124,5 трлнрублей;

2. Геннадий Зюганов- 110,6 трлнрублей;

3. Владимир Жириновский -80,9 трлн рублей;

4. Владимир Путин -9,9 трлнрублей;

5. Михаил Прохоров -7,3 трлнрублей.

Как сообщает издание, каждыйкандидат имеет в своем архиве обещание, привлекающее особое внимание.

Так, Владимир Путин обещает, чтов течении 2013-2018 годов средняя заплата профессоров и преподавателей вузовбудет постепенно увеличена в два раза и доведена до 200% от средней поэкономике. Отметим, что аналогичное обещание он высказывал относительно 2004 года.

Сергей Миронов пообещалроссийским избирателям поднять размер пенсий до 60% от зарплаты. Тем временем,Россия все последние годы безуспешно пыталась приблизиться к рекомендованномуМОТ нормативу в 40%.

Геннадий Зюганов заявил о такихобъемах социальных обязательств, что к концу президентского срока они будутпочти равняться всем государственным расходам.

Наконец, Владимир Жириновскийотличился в своих социальных обещаниях тем, что собирается понизить пенсионныйвозраст на два года и для мужчин, и для женщин. Откуда будет происходитьфинансирование такого проекта – не сообщается.

Как отмечает Московскийкомсомолец, популизм в обещаниях кандидатов в президенты зашкаливает. Тем неменее, издание считает, что среди всех конкурентов, обещания Владимира Путинадолжны быть наиболее приближенными к реальности.

Напомним, что выборы на постглавы РФ состоятся в воскресенье, 4 марта. По данным социологов, Путин выиграет выборы в первом туре с 63-66% голосов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK