Одного из украинских альпинистов нашли живым на Эльбрусе

В субботу около 16:50 по киевскому времени на юго-восточном склоне Эльбруса на высоте 4100 метров горноспасателями найден живым один из трех украинских альпинистов, пропавших накануне.
Одного из украинских альпинистов нашли живым на Эльбрусе
fotogor.org

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов. По предварительным данным, обнаружен альпинист из Днепропетровска Роман Куцый.

"Он несколько раз падал и самостоятельно передвигаться не может", - отметил он, добавив, что часть спасателей спускает альпиниста в поселок Терскол, в то время как другие группы продолжают поиски. "Благодаря рассказу спасенного альпиниста, спасатели значительно сузили район поиска", - цитирует слова Кантемира Давыдова ИТАР-ТАСС.

В восхождении на высочайшую вершину Европы, которая составляет 5 642 метра, участвовали две украинские группы общей численностью 11 человек.

При спуске резко ухудшилась погода, исчезла видимость. На высоте примерно 3 800 метров заметили отсутствие двух спортсменов из харьковского отряда, которые замыкали группу. До этого их видели на высоте около 5 200 метров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK