Самолет Ан-148 совершил аварийную посадку в аэропорту Петербурга (обновлено)

Пассажирский самолет Ан-148 благополучно совершил аварийную посадку в петербургском аэропорту Пулково.
Самолет Ан-148 совершил аварийную посадку в аэропорту Петербурга (обновлено)
Reuters

Сообщение об отказе одногоиз двигателей Ан-148, летевшего в Петербург из Гамбурга, поступило в 16:09 помосковскому времени (14:09 по Киеву). На его борту находятся 51 пассажир и семьчленов экипажа.

"В 16:40 самолетуспешно приземлился в аэропорту Пулково", - цитирует РИА Новости источникв силовых структурах региона. В результате происшествия никто не пострадал.

Выяснять обстоятельстваданного инцидента будет специальная комиссия. Ранее сообщалось, что у самолетаотказал один из двигателей.

Это не первый инцидент ссамолетами Ан-148 за последние дни. Так, 24 февраля самолет, летевший изБерлина в Петербург, аварийно сел в Пулково-2. По данным Следственногокомитета, самолет при взлете потерял колесо левой стойки шасси.

Самолет, на борту которогонаходились 37 пассажиров, благополучно приземлился в Петербурге, люди непострадали.

3 марта техники омскогоаэропорта обнаружили неисправность гидравлической системы в самолете Ан-148,также принадлежащем авиакомпании Россия, из-за чего рейс был задержан, а 33пассажира вылетели в Санкт-Петербург на другом лайнере.

***
Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. В зависимости от модификации, Ан-148 может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от 2 тысяч до 7 тысяч километров. Крейсерская скорость составляет 800-870 километров в час.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK