Брат свергнутого президента Кыргызстана сбежал из колонии-поселения

Младший брат экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Ахмат, приговоренный в прошлом году к семи годам за организацию беспорядков летом 2010 года, сбежал из колонии-поселения.
Брат свергнутого президента Кыргызстана сбежал из колонии-поселения
report.kg

Как сообщили в Госслужбе исполнения наказанийреспублики, в январе Ахмат Бакиев был госпитализирован из колонии-поселения№35, расположенной в Бишкеке, в одну из городских больниц с пневмонией. 3 мартаон должен был вернуться в колонию для отбывания наказания, однако этого несделал.

Таким образом, Ахмат Бакиев считается нарушившимусловия заключения, то есть сбежавшим.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскныемероприятия по установлению местонахождения 52-летнего Ахмата Бакиева,ориентировки о его розыске направлены в МВД, госкомитет нацбезопасности страныи пограничные войска.

Ахмат Бакиев в августе прошлого года был признанвиновным в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды,вымогательстве и мошенничестве. Всего брату экс-президента вменялось восемьэпизодов по 11 статьям Уголовного кодекса республики. Он был приговорен к семигодам строгого режима, однако 4 января 2012 года ему изменили режим содержанияи перевели из исправительной колонии в колонию-поселение №35 в Бишкеке.

Конец срока наказания Ахмата Бакиева истекал 3 сентября2014 года.

Напомним,в апреле 2010 года в результате массовых акции протестов был свергнут президентКурманбек Бакиев, который в итоге бежал в Беларусь. В ноябре 2010 года начался заочный суд над Бакиевым и его окружением. Бывшему президенту было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и соучастии в массовых убийствах во время демонстраций в Бишкеке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK