В Ираке задержали журналистов Russia Today при съемках репортажа о зверских убийствах подростков-эмо

Съемочная группа телеканала Russia Today на арабском языке - Русия аль-Яум - была арестована силами безопасности Ирака, несмотря на официальное разрешение на съемку в Багдаде.
В Ираке задержали журналистов Russia Today при съемках репортажа о зверских убийствах подростков-эмо
AP

Представителисил безопасности попросили журналистов прекратить съемку, когда те готовилисюжет о подростках-эмо, подвергающихся жестокому насилию со стороны радикальныхисламистов. Предъявленное официальное разрешение на съемку в Багдадеправоохранительные органы не убедило, и корреспондент Ашраф аль-Аззауи,операторАли Хусейн и его ассистент Абдулла Ваши были арестованы, сообщает издание NEWSru.com.

В полицейскомучастке съемочную группу продержали около трех часов и отпустили, изъяв приэтом все отснятые видеоматериалы и предупредив, что снимать в центре Багдадазапрещено, несмотря на наличие разрешений.

Напомним, чтопосле того, как в феврале иракское МВД опубликовало заявление, в которомописало подростков-эмо как молодежь в узких одеждах с черепами и призвало недопустить распространения "дьявольского движения", как минимум 14подростков были забиты до смерти камнями в Багдаде. По всей стране, поофициально не подтвержденным данным, число жертв может достигать 90-100человек.

В то же время, местныевласти не признают эти убийства как совершенные на религиозной почве, настаивая,что имели место бытовые конфликты.

Ранее сообщалось, что в Ираке от рук экстремистов погибли 58 эмо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK