Мэр бразильского города начал подготовку к концу света

Мэр города Сан-Франсиску-ди-Паула , расположенного на юге Бразилии, Дэсиу Колла начал кампанию по подготовке местных жителей к концу света, который, согласно календарю древнего народа майя, наступит в декабре.
Мэр бразильского города начал подготовку  к концу света

Градоначальник воспринимает предсказания майя всерьез исчитает, что его город, расположенный на высоте 907 метров над уровнем моря,может стать идеальным убежищем.

"Даже те, кто не верит в предсказания, должны бытьготовы. В развитых странах уже давно принимают меры, не то, что у нас", -заявил Колла. Он рекомендовал жителям города всегда иметь дома достаточныйзапас соли, риса, фасоли и питьевой воды, чтобы благополучно пережить перебои споставками продовольствия в случае стихийных бедствий.

"Сам я уже подготовил свой дом, и смогу автономнопрожить от двух до трех месяцев", - сказал мэр.

Календарь майя - система календарей, созданных цивилизациеймайя в доколумбовой Центральной Америке около 4 тысяч лет назад.

По календарю древних индейцев 21 декабря 2012 годазакончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся вавгусте 3114 года до нашей эры. На дате 21 декабря 2012 календарьзаканчивается, что дает основания полагать, будто майя таким образомпредсказали конец света.

Между тем, многие исследователи, полагают, что календарьмайя предсказывает не планетарную катастрофу, а конец очередного цикла движенияСолнечной системы и начало нового. Другие ученые полагают, что майя просто нестали прорабатывать свой календарь дальше, поскольку и так составили его наполторы тысячи лет вперед.

Толкователи календаря древней цивилизации прогнозируют на2012 год многочисленные катаклизмы. Одно из прогнозируемых на этот периодявлений - глобальный парад планет, во время которого Сатурн, Юпитер, Марс иЗемля визуально выстроятся в одну линию, что якобы может привести ккатастрофическим последствиям.

Многие исследователи полагают, что в переходный период можетпроизойти изменение полюсов Земли и электромагнитное поле планеты выключитсяпримерно на три дня, а это может сильно повлиять на людей и нарушитьфизиологию.

Напомним, что Майя - цивилизация Центральной Америки,известна своей письменностью, искусством, архитектурой, математической иастрономической системами. Большинство городов цивилизации достигли пикаразвития в 250-900 годах н.э. К моменту прихода конкистадоров была в глубоком упадке.

Потомками древних майя являются не только современные народымайя, сохранившие язык предков, но и часть испаноязычного населения южныхштатов Мексики, Гватемалы, Гондураса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK