Удальцова приговорили к 10 суткам ареста

Московский суд арестовал на 10 суток лидера Левого фронта Сергея Удальцова, одного из организаторов массовых протестов против фальсификаций на выборах Госдумы и президента в декабре-марте.
Удальцова приговорили к 10 суткам ареста
Reuters

"Судья Азaрова дала 10 суток ареста. В знакпротеста объявляю сухую голодовку", - написал Удальцов в Twitter.

Удальцов арестован за неповиновение требованиямполиции, задержавшей оппозиционера в момент, когда он пытался устроить шествиепосле согласованного митинга 10 марта на Новом Арбате в Москве - последнего всерии демонстраций против фальсификаций на выборах в пользуЕдиной России и Путина.

5 марта, на следующий день после голосования и объявления очистой и подавляющей победе Путина, оппозиция и недовольные граждане собралисьна митинг в центре Москвы, после которого Удальцов и присоединившиеся к немуполитики Илья Яшин и Алексей Навальный засели в обледеневшем фонтане, откуда ихвыковыряла полиция.

Накануне суд приговорил Навального кштрафу в 1000 рублей, а суд Удальцова по этому эпизоду пока не состоялся.

Как отмечает Reuters, в2011 году один из самых заметных и непримиримых лидеров российских левыхУдальцов провел под арестом несколько недель, и вышел после думских выборов исухой голодовки на фоне возрастающего давления общественности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK