Мавроди под арестом объявил голодовку

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, который содержится в спецприемнике в Москве, объявил голодовку. Как пояснил Мавроди в своем официальном обращении, переданном через адвоката, голодовка - это ответ на "неоправданный и незаконный арест".
Мавроди под арестом объявил голодовку
Фото Эхо Москвы

В понедельник Мавроди может получить новый срок административного ареста. Адвокаты сейчас разбираются с постановлениями, которые касаются невыплат со стороны основателя МММ.

Хамовнический суд Москвы признал законным арест бывшего основателя пирамиды МММ Сергея Мавроди на пять суток за неуплату штрафа. Таким образом, было отказано в удовлетворении жалобы обвиняемого. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Она также рассказала, что "в настоящее время у здания суда собралось большое количество митингующих сторонников Мавроди, которые выражают недовольство вынесенным решением".

Как сообщили в столичном Управлении Федеральной службы судебных приставов России, в октябре 2011 года судебным приставам Хамовнического отдела УФССП РФ по Москве было вынесено постановление о привлечении должника к административной ответственности по части 1 ст. 17.14 КоАП РФ ("Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя"), по которому должнику предстояло оплатить штраф в размере 1 тысяча рублей.

Однако Мавроди постановление не обжаловал и штраф не оплатил. После того, как было выявлено 11 аналогичных правонарушений, материалы в отношении Мавроди были направлены в суд.

14 марта мировой судья района Хамовники признал Сергея Мавроди виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ ("Неуплата административного штрафа в срок"). Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

По данным УФССП по Москве, в общей сложности Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 миллиарда рублей

Отметим, вчера СМИ сообщили, что после ареста Мавроди МММ-2011 прекратила выплату своим участникам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK