МВД РФ объяснило переброску воинского контингента из Чечни в Дагестан

В министерстве внутренних дел России сообщили, что часть подразделений временной переводится из Чечни в Дагестан для образования там Временной оперативной группы МВД РФ.
МВД РФ объяснило переброску воинского контингента из Чечни в Дагестан
АР

"В целях стабилизацииоперативной обстановки министром внутренних дел России генералом армии РашидомНургалиевым было принято решение о передислокации части подразделений Временнойоперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России изЧеченской Республики в Республику Дагестан и образования там Временнойоперативной группы МВД России", - сообщили в ГУМВД поСеверо-Кавказскому федеральному округу.

Отмечает, что оперативныегруппы будут располагаться в тех районах Дагестана (в его равнинной и горнойчасти), где криминогенная обстановка на сегодняшний день оставляет желатьлучшего.

Временную оперативнуюгруппу МВД в Дагестане возглавил полковник полиции Олег Кижаев.  

Накануне дагестанское издание Черновик сообщило, что вреспублику прибыла крупная колонна из бронетранспортеров, бронированныхУралов и военных УАЗов. По данным источников издания, в Дагестан выдвинулись 25тысяч личного состава частей Внутренних войск и других спецслужб.

Черновикпредположил, что в ближайшее время следует ожидать активных действийсиловиков против боевиков.

Напомним,в феврале на дагестано-чеченской границе произошло крупное боестолкновение, в результатекоторого были убиты 11 сотрудников правоохранительных органов. При этомроссийские силовики применяли авиацию и артиллерию против окруженных боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK