Спецназ проник в квартиру подозреваемого в нападении на еврейскую школу в Тулузе

Французские спецназовцы в четверг, 22 марта, проникли в квартиру дома в Тулузе, где укрылся подозреваемый в нападении на еврейскую школу и убийстве военных.
Спецназ проник в квартиру подозреваемого в нападении на еврейскую школу в Тулузе
АР

Источник, близкий к проведению операции, сообщил что спецназовцы осторожно продвигаются по квартире "шаг за шагом" из опасения, что помещение может быть заминировано.

Какпередает AFP, к осажденному дому прибыл глава МВД Франции Клод Геан, которыйосуществляет руководство операцией. Также за периметр оцепления вокруг зданиябыли пропущены несколько карет "скорой помощи" и пожарных машин.

Некотороевремя назад рядом с домом раздались три мощных взрыва.

Поданным агентства Reuters, произошедшие в четверг взрывы были гораздо мощнеетех, которые прогремели у дома поздно вечером в среду, когда, по сообщениямтелеканалов, полицейские с помощью гранат взорвали дверь и окна квартиры Мера.

Ранеесообщалось, что бойцы спецподразделения полиции Raid всю ночь с промежутками вполтора часа бросали в убежище предполагаемого убийцы по две-три светошумовыегранаты, чтобы ослабить его волю к сопротивлению.

Междутем, глава МВД Франции сообщил, Мера всю ночь не реагировал на попытки установить с ним связь, и руководители операции не уверены, что молодой человекеще жив.

Напомним, 23-летний гражданин Франции алжирского происхождения Мохаммед Мера подозревается в убийстве семерых человек. 11 и 15 марта были убиты французские военные. 19 марта было совершено нападение на еврейский колледж в Тулузе, в результате чего погибли четыре человека, в том числе трое детей. Во время переговоров со спецслужбами подозреваемый заявил, что мстил за детей Палестины, когда совершал свое преступление. После серии убийств Николя Саркози объявил самый высокий уровень террористической угрозы в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK