Мавроди рассказал, до какого времени будет скрываться от приставов

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди заявил, что он скрывается от приставов, и они не смогут найти его до 9 апреля, когда, по данным адвоката Мавроди, истекает срок давности по административным делам против него.
Мавроди рассказал, до какого времени будет скрываться от приставов
Эхо Москвы

Видеозаписьс заявлением Мавроди размещена в интернете и датирована 28 марта.

Мавроди обвиняется в "уклонении отисполнения административного наказания" - неуплате штрафа. Это нарушение,предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, может наказыватьсяадминистративным арестом. 

Ранее суд уже арестовывал Мавроди на пять суток зааналогичное правонарушение, и, по мнению некоторых обозревателей, приставынашли способ, как упрятать его за решетку. По сведениям защиты Мавроди,подобных административных дел ожидается около трехсот.

Мировой судебный участок номер 363Хамовнического района Москвы в среду должен был рассмотреть административноедело о неуплате Мавроди штрафа в размере 1 тысячи рублей.

После предыдущейнеявки обвиняемого суд постановил подвергнуть Мавроди приводу на заседание, однакодоставить его на слушания в среду не удалось. Следующее заседание по делуназначено на 3 апреля. Суд вновь вынес определение о приводе Мавроди.

"То,что меня вызывают приводом, там, эти суды, - это полная чушь. Никакие приводыне прокатят здесь, до 9 апреля продержимся. Я семь лет скрывался от всехспецслужб, уж от приставов-то этих не проблема до девятого, каких-то несчастныхдве недели... Так что можно даже в голову не брать", - сказал Мавроди.

На видеозаписи он постоянно посмеивается ипокашливает, сообщая, что еще до конца не вылечился.

Мавроди считает происходящее над ним"судилищем".

"Если человек не нарушает закон... вообщео чем речь идет? Какие превентивные меры?", - сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK