Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности

Руководство американской турфирмы-владельца лайнера Azamara Quest, на борту которого произошел пожар, когда судно проходило у берегов Филиппин, в пятницу вечером решило отменить для клиентов оставшуюся часть круиза, сообщается на официальном сайте компании.
Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности
Reuters

Как стало извстно, ЧП произошло в пятницу вечером к югу от столицы Филиппин Манилы. Пожар повредил двигатели круизного лайнера Azamara Quest, заставив его лечь в дрейф. В настоящее время судно уже вышло из порта Филиппин и продолжает свое движение в порт Малайзии, куда должно прибыть в понедельник.

"Повреждения, полученные судном в результате пожара, вынуждают нас отменить оставшуюся часть круиза для пассажиров Azamara Quest, после того как лайнер прибудет в малазийский порт Сандакан", - говорится на сайте компании.

Для встречи туристов в Малайзию вылетел генеральный директор кампании-туроператора Лари Пиментел. Круизный лайнер Azamara Quest выполнял плавание по маршруту Гонконг-Китай-Филиппины-Малайзия-Индонезия-Сингапур. Ожидалось, что тур завершится 12 апреля.

По данным филиппинской береговой охраны, на борту судна находится 590 пассажиров и 411 членов команды. Пять членов экипажа получили ранения в результате возгорания на лайнере. Один из моряков находится в тяжелом состоянии. По прибытии в порт Малайзии он будет отправлен в больницу.

На официальном сайте компании отмечается, что американская фирма Azamara Club Cruises - новичок на туристическом рынке. Однако Azamara Club Cruises осуществляет круизы по всему миру. В собственности копании находится два круизных лайнера, вместимостью 694 пассажира каждый - Azamara Journey и Azamara Quest. Перед круизом фирма провела косметический ремонт стоимостью 17,5 миллионов долларов на обоих лайнерах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK