Amnesty International признала Pussy Riot узниками совести

Международная правозащитная организация Amnesty International признала участниц российской панк-группы Pussy Riot, арестованных за скандальное выступление в Храме Христа Спастителя, узниками совести.
Amnesty International признала Pussy Riot узниками совести
youtube.com/user/PussRiot

"Даже, если три арестованные женщины и принималиучастие в акции, столь суровые ответные меры российской власти - взятие подстражу по обвинениям в таком серьезном уголовном преступлении, как хулиганство- представляют собой неоправданно жесткую реакцию на мирное - хотя иоскорбительное для многих людей - выражение политических убеждений.Следовательно, эти три женщины могут считаться узницами совести", - заявил во вторник вечером глава российскогоотделения Amnesty International Сергей Никитин.

Напомним, патриарх Московский и всея Руси Кирилл 24 марта впервые открыто прокомментировал акцию группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. В слове, обращенном к верующим после литургии, он назвал случившееся глумлением над святыней, подчеркнув, что попытки его оправдания недопустимы.

В свою очередь, 26 марта в в коллективном блоге панк-группы появился ответ предстоятелю Русской православной церкви, в котором анонимные участницы Pussy Riot в очередной раз заявили о том, что не считают свою акцию глумлением и святотатством, а напротив, расценивают ее как "горячую и искреннюю молитву".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK