Оригинал фотографии патриарха Кирилла с дорогими часами вернули на сайт РПЦ

Пресс-служба патриарха Московского и всея Руси назвала технической ошибкой изменение фотографии патриарха Кирилла, на которой на руке главы РПЦ ранее были видны дорогие часы.
Оригинал фотографии патриарха Кирилла с дорогими часами вернули на сайт РПЦ
patriarchia.ru

Накануне в блогахпоявилась информация о том, что на сайте Patriarchia.ru с помощью фоторедактораизменена фотография со встречи патриарха Кирилла с министром юстицииАлександром Коноваловым 3 июля 2009, на которой на руке патриарха ранее быливидны часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро.

На обновленной фотографииэтих часов не оказалось, однако их отражение было видно в полированнойповерхности стола, что вызвало волну критики язвительных замечаний винтернет-пространстве.

Пресс-служба патриарха принеслаизвинения за отредактированное фото. "В настоящее время фотография,вызвавшая недоумение, в исходном качестве возвращена на свое место. Кэш-памятьсервера сайта Patriarchia.ru очищена от обработанной фотографии. Приносимизвинения всем пользователям сайта за допущенную техническую оплошность",- сказано в официальном сообщении.

При этом отмечается, что"нелепую ошибку" при работе с фотоархивом допустили сотрудникифоторедакции: "Одним из основных принципов нашей работы являетсяпринципиальный отказ от использования программ редактирования фотографий дляизменения вида изображений. Обработка фотографий всегда касается толькоцветовых и иных технических показателей. На каком основании в данной ситуациибыло допущено грубое нарушение нашей внутренней этики - вопрос, который будетразбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны".

Напомним, на прошлой неделепатриарх Кирилл заявил, что швейцарские часы Breguet в свое времяему "надели" украинские журналисты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK