В Австралии самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота

В Австралии небольшой пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота.
В Австралии самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота
АР

Инцидент произошел ссамолетом компании Air Frontier в небе над Австралией, сообщает в четверг, 5апреля, австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

Спустя 20 минут послевзлета из международного аэропорта Дарвина пилот самолета Брэйден Бленнерхассетувидел, как из-за приборной панели выползает ядовитая змея.

"Краем глаза, язаметил постороннее движение на панели приборов, через некоторое время я понял,что это была змея", - сказал Бленнерхассет.

Пилот развернул самолет исообщил авиадиспетчеру, что возвращается в аэропорт.

Директор Air Frontier рассказалжурналистам, что пилот не смог сразу сообщить о изменении курса самолетаавиадиспетчерам, так как змея загораживала переговорную кнопку, которуюнеобходимо нажать для передачи голосовых сообщений.

Самолет благополучноприземлился в аэропорту. Воздушное судно было обследовано, однако обнаружитьопасную рептилию не удалось. Пилот сообщил, что последний раз видел змею наподлете к аэропорту, она ползала у него в ногах.

По словам директоракомпании, специалисты намерены использовать живую мышь в клетке, как наживкудля отлова спрятавшейся змеи. Самолет не будет использоваться, пока существуетвероятность присутствия рептилии на борту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK