Переключиться на мобильную версию

Каждый третий московский школьник на пробном ЕГЭ не смог решить простейшую задачу

30% школьников на пробном ЕГЭ не смогли решить простейшую математическую задачу, сообщает в пятницу, 6 апреля, Московский институт открытого образования (МИОО).

Об этом сообщил проректор МИОО Иван Ященко на городском селекторном совещании департамента образования города.

Он озвучил условия простой задачи. Школьникам предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88742 кВт ч, а 1 февраля - 88940 кВт ч. При этом предполагалось, что стоимость одного киловатт/часа составляет 3,5 рубля.

По словам проректора, один из школьников посчитал, что за месяц ему придется заплатить260 тыс. рублей.

В то же время, по словам проректора, 10% выпускников не смогли решить рациональное уравнение. "Это нормально", - оценил он.

Напомним, что в июне 2011 года в Москве ЕГЭ вместо школьников сдавали студенты.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
stasrigik    07.04.2012, 11:07
Оценка:  0
stasrigik
693 рубля)
Бувший_східняк    07.04.2012, 07:31
Оценка:  0
Бувший_східняк
Саме такі громадяни і потрібні. Щоб можна було їх спокійно дурити на комунальці
Андрей@Crimea    06.04.2012, 18:14
Оценка:  -1
Андрей@Crimea
Плоды дерьмократии. Полная деградация. В Украине немногим лучше.
Игорь!    06.04.2012, 17:34
Оценка:  +1
Игорь!
Сделано в России.
Санто    06.04.2012, 15:12
Оценка:  +3
Санто
Гы... Дык не на то их тестируют! Они ж специалисты не по задачам, а по "решалову"...
Клюге-1    06.04.2012, 14:14
Оценка:  +4
Клюге-1
Даже не верится,а как же "великая нация" и все такое?...)))
на деле полные долбни....)))
Antisystemer    06.04.2012, 15:41
Оценка:  -2
Antisystemer
На деле полный долбаеб походу ты...ведь никто не виноват в том, что ты не можешь найти достойную работку, не в состоянии завести семью и прокормить ее. Тут Пути-пут с Медве-путом тебе не мешают, ни долбаебы с московских школ, ни дебилы с киевских. Вобщем лечи мозг.
Потертый    06.04.2012, 15:48
Оценка:  +1
Потертый
Когда нечего сказать,дебилоиды вроде тебя начинают вот такое писать.Ты его знаешь?Знаешь чем он занимается и где работает?Наверное ты в россие учился и тоже не мог решать такую задачку?Дебилоид тупорылый.Школотка полюбе.Лечить мозг надо тебе.
Antisystemer    06.04.2012, 16:09
Оценка:  +2
Antisystemer
Потертый, ты такой....потертый Достаточно пройтись по веткам и почитать комментарии этого безработного лоха, который целыми днями строчит провонявшие душком посты, лишь бы обосрать русских. Явно чувак чем-то обижен..скорее всего сидит дома без работы и злиться из-за этого Рашу.
Antisystemer    06.04.2012, 16:16
Оценка:  +2
Antisystemer
Таким гугенотам все кажется, что в их неудачах виновата Раша: русские съели сало, они же забрали работу и не выплачивают зп...в общем виновата Раша. Это клиника...типичная 100%я клиника. Но даже тут она не поможет...только могила.
Nesdeshniy    06.04.2012, 14:11
Оценка:  +2
Nesdeshniy
Kurk_SS, не вижу смысла с тобой дискутировать, ты не знаешь простейших вещей и не в курсе событий собственной страны, на сим не болей и перестань употреблять водяру.......
Kurk_SS    06.04.2012, 14:16
Оценка:  -3
Kurk_SS
трепло... а кто сказал что я пью...

и будеш говорить что ты не дитер - тупость как и у него. писать любой набор слов оформив ввиде предложения.
я например не строю догадки на твою степень выпивания или ещо чего, нацик ты или нет и прочее..
умом доказать не можешь решил случайные слова писать?!
Kurk_SS    06.04.2012, 14:03
Оценка:  -2
Kurk_SS
Дитер и Nesdeshniy
ниже дитер спалился что это его второй акк.
у мня к тебе вопрсо. будеш дальше два тянуть или на несдешнего забьёш??? я бы выкинул дитера...его как умника помнят давно. тыж раньше попалился на том что дитер и Незалежний это твои аки оба

незалежный, несдешний.мдя фантазии много
Kurk_SS    06.04.2012, 14:13
Оценка:  -4
Kurk_SS
трепло - нету от несдешнего ссылок.
Kurk_SS    06.04.2012, 14:14
Оценка:  -5
Kurk_SS
напиши текст по которому найти его комент где эта ссылка! ну давай..
Kurk_SS    06.04.2012, 14:19
Оценка:  -2
Kurk_SS
да кстате наш не руссонацик(эт я про тебя)
для тебя спецом
1tv ру и через слешики sprojects_edition потом si5761 и наконец fi554
2 из 3 детей регулярно выпивают(догадайся в какой стране )
Kurk_SS    06.04.2012, 14:28
Оценка:  0
Kurk_SS
нет это статистика россии (где 2 из 3) ...что там понимать ссылку дал..слеши поставить..про точку перед ру сам додумаешься
Kurk_SS    06.04.2012, 14:33
Оценка:  -3
Kurk_SS
вот жаль...походу не спалился... ну ещо ведь всё впереди
но придурок ты...
несдешний в одну ветку обсуждения мысль кинул где я просил ссылку, а написал её ты(ссылку)
а саму ссылку кинул в паралельную ветку обсуждения.. или предполагалось что я все посты буду перечитывать в поисках этой ссылки
Kurk_SS    06.04.2012, 13:51
Оценка:  +1
Kurk_SS
притом что это класс был сильный с углублённым изучением физики и математики!
Kurk_SS    06.04.2012, 13:51
Оценка:  +1
Kurk_SS
лично в мои годы в школе все кроме троих не решили задачу на контрольной

(на уроке решена была задача - дан угол падения луча, известен коеф преломления, найти угол преломления)

на контр два варианта - 1)дан угол преломления и коеф, найти падения 2) даны оба угла найти коеф преломл.