Патрульному, застрелившему чернокожего подростка во Флориде, предъявлены обвинения

Американский патрульный Джордж Циммерман, застреливший в феврале афроамериканского подростка в штате Флорида, помещен в тюрьму. Ему были предъявлены обвинения в убийстве.
Патрульному, застрелившему чернокожего подростка во Флориде, предъявлены обвинения
АР

Адвокат Циммермана заявил, что его подзащитный не признает себя виновным ипризвал публику не делать поспешных выводов, передает Радио Свободa.

Циммермана арестовали после того, как СМИобнародовали видео, поставившее под сомнение его свидетельства.

Как известно, патрульный началпреследовать 17-летнего Трейвона Мартина, решив, что тот выглядитподозрительно. В ходе завязавшейся драки Циммерман застрелил подростка. Изначально полиция заявляла, что патрульныйдействовал в целях самообороны, так как подвергся нападению Мартина. Однако представленнаявидеозапись свидетельствует, что Циммерман не получал от подростка травм, какон утверждал.

Близкие ТрейвонаМартина убеждены, что полицейский применил оружия не в целях самообороны, таккак чернокожий подросток вышел в магазин за конфетами и содовой и не собиралсяни на кого нападать.

Инцидент вызвалширокий общественный резонанс в США. В разных городах прошли акции протеста. Ихучастники утверждали, что убийство было проявлением расизма. Один из конгрессменов в знак протестаодел капюшон и темные очки во время своего выступления в палате представителей. ПрезидентБарак Обама призвал расследовать убийство, заявив, что если бы у него былсын, "он выглядел бы, как Трейвон Мартин".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK