Кандидаты в президенты Франции готовятся к объявлению предварительных результатов голосования

Николя Саркози ожидает приезда в Елисейский дворец своих ближайших помощников, в том числе пресс-секретаря Натали Косюшко-Моризе и директора своей предвыборной кампании Гийома Ламбера, чтобы совместно выработать стратегию дальнейшей коммуникации.
Кандидаты в президенты Франции готовятся к объявлению предварительных результатов голосования
Reuters
Об этом сообщили французские СМИ в воскресенье. Позже к ним присоединятся соратники кандидата по партии - премьер-министра Франции Франсуа Фийон, министра иностранных дел Ален Жюппе и генеральный секретарь Союза за народное движение Жан-Франсуа Копе.

Саркози планирует выступить в Мезон де ля Мютюалите, традиционном месте собраний союзников правящей партии, в 21:00 (22:00 по киевскому времени), через час после начала объявления предварительных результатов голосования в первом туре выборов президента Франции. В свою очередь, Кандидат от социалистов Франсуа Олланд готовит выступление в генеральном совете департамента Коррез, президентом которого он является с 2008 года.
  Во Франции проходят президентские выборы
 
Генеральный совет находится в городе Тюль (15 тыс. жителей), где кандидат голосовал в воскресенье утром и где провел весь день, готовясь к продолжению предвыборной президентской гонки. Олланд готовит речь, с которой обратится к избирателям и соратникам после объявления предварительных результатов голосования.

Затем кандидат вернется на частном самолете в Париж, где, в зависимости от результатов первого тура выборов, либо поедет к себе домой, либо на встречу со своей командой, с которой будет обсуждать дальнейшую стратегию кампании.

Как сообщалось, Саркози проголосовал в первой половине дня на избирательном участке 16-го округа Парижа по месту регистрации его супруги Карлы Бруни-Саркози, которая сопровождала кандидата.

***

Сегодня, в воскресенье, 22 апреля, во Франции проходят выборы президента. Международные наблюдатели отмечают высокую на явку избирателей.

Ранее сообщалось, что своим голосом уже распорядился главный соперник нынешнего президента Николя Саркози Франсуа Олланд.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK