Горбачев заснул во время саммита нобелевских лауреатов

Экс-президент СССР Михаил Горбачев задремал во время обсуждения острых социальных проблем на саммите нобелевских лауреатов премии мира.
Горбачев заснул во время саммита нобелевских лауреатов
АР

Как отмечает The Daily Mail,Горбачеву уже 81 год и ему, наверное, было скучно слушать речи гостей саммита. Передэтим бывший советский лидер имел длительную беседу с голливудским актером ШономПенном.

Во время саммита в университете Чикаго, в котором приняли участиеДжимми Картер, Михаил Горбачев и Лех Валенса, лауреаты говорили о том, чтонесмотря на бедность, плохое образование и торговлю оружием, мира во всем миреможно достичь, если мировые лидеры продолжат предметный диалог и дадут в немучаствовать молодежи.

Сам Горбачев отметил, что правительства многих стран продолжаютпренебрегать выполнением обязательств перед ООН и своими гражданами, относятсяк людям "свысока" и "используют старые уловки для продвижениясвоих скрытых интересов". "Мы должны объединиться, проявить солидарностьи действовать решительно, чтобы изменить мир к лучшему", - добавилГорбачев.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Михаил Горбачев и его политические сторонники решили отложить создание социал-демократической партии России на неопределенный срок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK