Американку, пожертвовавшую почку своей начальнице, уволили с работы

В Нью-Йорке женщина, давшая своей начальнице почку для пересадки, вскоре была уволена.
Американку, пожертвовавшую почку своей начальнице, уволили с работы
vesti.ru

Как передает агентство Reuters, 47-летняя Дебора Стивенс, бывшая сотрудницакомпании Atlantic Automotive Group, в конце 2010 года по договоренности сосвоей начальницей Джеки Брасия пожертвовала ей почку, в пересадке которой та нуждалась.

После операции, однако, у Стивенс возникли осложнения, из-за чегоона часто оставалась на больничном, а качество ее работы, по мнениюадминистрации фирмы, ухудшилось. 11 апреля этого года Стивенс была уволена.

"Первая моя мысль была: если ты так меня ненавидишь, так презираешь, верни мою почку. Отдай мою почку обратно", - говорит Дебора.

Вернуть почку пострадавшей не удастся. Она не подошла Джеки Брасия, и врачи совершили обмен. Подходящую начальнице взяли из банка органов, куда взамен отправилась почка Деборы. Ее уже трансплантировали пациенту из Сент-Луиса.

Начальница чувствует себя хорошо. И даже благодарит Стивенс за то, что спасла ей жизнь. "Я всегда буду очень благодарна ей за то, что она отдала мне свою почку. Не могу сказать о ней ничего плохого. Она совершила прекрасный поступок. И я желаю ей всего самого лучшего", - говорит Джеки Брасия.

Теперь Стивенс судится с компанией, обвиняя ее в дискриминации.Фирма, в свою очередь, заявляет, что бывшая сотрудница использует свойблагородный поступок для поддержания необоснованных претензий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK