Саудовская Аравия предоставила убежище членам семьи бин Ладена

Саудовская Аравия предоставила убежище членам семьи Усамы бин Ладена из соображений гуманизма, сообщает ИТАР-ТАСС.
Саудовская Аравия предоставила убежище членам семьи бин Ладена
АР
"Все формальности, связанные с депортацией членов семьи бен Ладена в Саудовскую Аравию, были упрощены после направленного ими запроса властям королевства", - говорится в специальном докладе саудовской стороны, который в субботу был представлен Саудовским агентством печати. "Официальный Эр-Рияд пошел на этот шаг на законных основаниях", - сказано в документе.

Однако не сообщается, сколько именно членов семьи бывшего главаря международной террористической сети Аль-Каида прибыли в саудовский город Джидда. В то же время, по данным пакистанских источников, страну покинули три вдовы, семеро детей и четверо внуков бен Ладена.

Члены его семьи были депортированы в Саудовскую Аравию из Пакистана в пятницу. Вдовы бен Ладена являются уроженками Саудовской Аравии и сами сделали выбор в пользу депортации именно в королевство. Высылка женщин и детей в Джидду произошла после длительных переговоров о будущем их местожительстве.

Напомним, в начале марта 2012 года вдовы и дочери бин Ладена были официально арестованы, и им предъявили обвинения в незаконном въезде и проживании в Пакистане. 2 апреля суд приговорил их к 45 дням тюрьмы (срок исчислялся с момента ареста 3 марта) и последующей высылке из страны. 

Как отмечается в сообщении министерства внутренних дел Пакистана, в общей сложности Исламабад выслал уже14 членов семьи бывшего лидера Аль-Каиды, среди которых его жены, дети и внуки. Все они выбрали в качестве страны экстрадиции Саудовскую Аравию, родину Усамы бин Ладена.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK